8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременно выплата пенсионных накоплений

здравствуйте. такой вопрос моя мать 1958 года рождения. в какой срок по законодательству выплачивается единовременная выплата из средств пенсионных накоплений?заявление о единовременной выплате средств из пенсионных накоплений рассмотрено 13 апреля 2021 года и вынесено положительное решение но деньги ещё не поступили.

, Станислав Шашкин, г. Чебоксары
Ольга Ефименкова
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Станислав, добрый день!

В соответствии с Постановление Правительства РФ N 1047 «Об утверждении Правил единовременной выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации средств пенсионных накоплений застрахованным лицам»

Выплата застрахованному лицу средств пенсионных накоплений в размере, установленном решением об осуществлении единовременной выплаты, производится территориальным органом Фонда в срок, не превышающий 2 месяцев со дня принятия этого решения
Таким образом, срок на выплату у Вас еще не прошел, до 13 июня должны оплатить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я Являюсь наследникам По Отцу на пенсионные накопления Но прошло срок давности И какая выплата предназначена То есть за последний месяц который не получил Отец пенсию Или там другая совсем сума?
Я Являюсь наследникам По Отцу на пенсионные накопления Но прошло срок давности И какая выплата предназначена То есть за последний месяц который не получил Отец пенсию Или там другая совсем сума?
, вопрос №3072356, Виталий, г. Москва
Наследство
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право вдова, вступившая в права наследования по закону, на выплаты пенсионных накоплений умершего мужа
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право вдова, вступившая в права наследования по закону, на выплаты пенсионных накоплений умершего мужа.
, вопрос №3170612, ОКСАНА, г. Хабаровск
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как будет делиться наследство, кто и за что должен платить госпошлину нотариусу и надо ли платить госпошлину на пенсионные накопления?
Добрый день. Умерла мама, наследников трое, я брат и папа. Квартира была оформлена по 1/2 на папу и маму, ещё есть 2 гаража ,оформленных на папу и пенсионные накопления на мамином счету. Как будет делиться наследство , кто и за что должен платить госпошлину нотариусу и надо ли платить госпошлину на пенсионные накопления?
, вопрос №3222029, инна, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Мы пропустили срок подачи заявления на выплату пенсионных накоплений
У меня умер отец (1942 года рождения) три года назад. Мы пропустили срок подачи заявления на выплату пенсионных накоплений. Как нам быть?
, вопрос №3226133, Луиза, г. Москва
Наследство
Умер отец, не успела вступить в наследство и забрать пенсионные накопления, выхожу замуж, но не меняю фамилию смогу ли я вступить в наследство и получить накопления
Умер отец, не успела вступить в наследство и забрать пенсионные накопления, выхожу замуж , но не меняю фамилию смогу ли я вступить в наследство и получить накопления
, вопрос №3297943, Виолетта, г. Новомосковск
Дата обновления страницы 24.05.2021