Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Единовременно выплата пенсионных накоплений
здравствуйте. такой вопрос моя мать 1958 года рождения. в какой срок по законодательству выплачивается единовременная выплата из средств пенсионных накоплений?заявление о единовременной выплате средств из пенсионных накоплений рассмотрено 13 апреля 2021 года и вынесено положительное решение но деньги ещё не поступили.
В соответствии с Постановление Правительства РФ N 1047 «Об утверждении Правил единовременной выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации средств пенсионных накоплений застрахованным лицам»
Выплата застрахованному лицу средств пенсионных накоплений в размере, установленном решением об осуществлении единовременной выплаты, производится территориальным органом Фонда в срок, не превышающий 2 месяцев со дня принятия этого решения
Таким образом, срок на выплату у Вас еще не прошел, до 13 июня должны оплатить.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Мне 61 год, в очень хорошей физической форме (пробегаю полумарафон, в недавнем прошлом КМС по пауэрлифтингу). Заболеваний нет. Судимостей и т.п. нет.
Могу ли я пойти служить на СВО и получить первоначальные выплаты при заключении контракта?
В военкомате меня сначала хотели "с руками оторвать", но когда выяснилось, что я офицер запаса (военная кафедра в вузе), сказали, что раз я формально офицер, то нельзя. Только через "добровольчество".
У добровольцев на присвоенные звания внимания не обращают, и можно служить хоть кем. Но там, как они сказали, первоначальных выплат не будет.
И повторю вопрос.
Можно ли пойти добровольцем и всё-таки получить первоначальные выплаты?
И каких ещё льгот и выплат лишаются добровольцы?
Спасибо!
, вопрос №4852101, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я пенсионер МО в Москве. В свое время я монетизировал льготу бесплатного проезда на электричке. Теперь хочу вернуть эту льготу. Заявка через МФЦ не решила проблему. Видимо надо обращаться в пенсионный отдел военкомата или ещё куда?
С уважением, Юрий Архипкин
, вопрос №4851273, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос по выплате 98 . Имеют ли совершенолетние дети на выплаты по гибели бойца, если единственный выгодоприобретатель(его мама) умерла не написав заявление на выплаты. Т. Е право у нее возникло, а воспользоваться не успела.
, вопрос №4851259, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Можно пожалуйста консультацию? Муж военнослужащий, у мужа хватает накопления НИС , хотим взять квартиру за накопления, без военной ипотеки, но хотим уволиться, после окончание СВО ( контракт закончился ) Выслуга более 10 лет , но менее 20 лет ! Потребует ли государство вернуть накопления после увольнения?
, вопрос №4851180, Клиент, г. Брянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.