Единовременно выплата пенсионных накоплений

здравствуйте. такой вопрос моя мать 1958 года рождения. в какой срок по законодательству выплачивается единовременная выплата из средств пенсионных накоплений?заявление о единовременной выплате средств из пенсионных накоплений рассмотрено 13 апреля 2021 года и вынесено положительное решение но деньги ещё не поступили.

, Станислав Шашкин, г. Чебоксары
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Станислав, добрый день!

В соответствии с Постановление Правительства РФ N 1047 «Об утверждении Правил единовременной выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации средств пенсионных накоплений застрахованным лицам»

Выплата застрахованному лицу средств пенсионных накоплений в размере, установленном решением об осуществлении единовременной выплаты, производится территориальным органом Фонда в срок, не превышающий 2 месяцев со дня принятия этого решения
Таким образом, срок на выплату у Вас еще не прошел, до 13 июня должны оплатить.