Или нужно писать в суд об исправлении описки?

Судебный приказ был отменён,копию я получал.Вчера пришло уведомление от приставов что возбуждено производство по этому судебному приказу.Я знаю что нужно отнести приставу отмену приказа,но я увидел что в отмене допущена ошибка.А именно в номере дела,(написано 4333 а надо 4233)судебный пристав откажет ?если принести ему этот отменённый судебный приказ ?или нужно писать в суд об исправлении описки ? Это займёт очень много времени

, олег, г. Костомукша
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  для того чтобы исправить поиску, вам действительно нужно обратиться в суд с заявлением. Поиску могут исправить сразу, но могут и затянуть по объективным причинам. Будет правильно, если вы сразу направите  судебному приставу заявление о приостановлении исполнительного производства до исправления ошибки в приказе.