Предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов допускается для размещения указанных в
Добрый день. Могли бы вы объяснить смысл фразы в тексте «финансируемых инвестором исключительно за счет внебюджетных источников…» Это значит финансирование из личных средств или есть возможность финансирования из полученных средств от государства в виде гранта?
1. Предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов допускается для размещения указанных в настоящей статье объектов социально-культурного и коммунальнобытового назначения, соответствующих приоритетам и целям, определенным в стратегии социально-экономического развития Алтайского края (стратегии социально-экономического развития муниципального образования) или в государственных программах Алтайского края (муниципальных программах), финансируемых инвестором исключительно за счет внебюджетных источников, в размере не менее 30 млн рублей для городских округов, не менее 10 млн рублей
для муниципальных районов. (в ред. Закона Алтайского края от 10.02.2020 N 6-ЗС)
Уважаемый Роман! Доброго! Понятно, что речь идет об учреждении (см. ст.ст.123.21-123.23 ГК РФ: http://www.consultant.ru/cons/...), при этом, на мой взгляд, не важно о каком учреждении (государственном, муниципальном, частном) идет речь.
Но вот по «грантам» (а это, если от государства, бюджетные деньги) могут быть споры.
В принципе можно адресовать аналогичный запрос непосредственно и в законодательный орган или/и орган, исполняющий соответствующий бюджет.
Обратите внимание и на:
соответствующих приоритетам и целям, определенным в стратегии социально-экономического развития Алтайского края (стратегии социально-экономического развития муниципального образования) или в государственных программах Алтайского края (муниципальных программах)