8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли он ее подать если оформить на него эмансипацию?

Здравствуйте! У несовершенно летнего ребёнка (16 лет ) есть собственная квартира. Может ли он ее подать если оформить на него эмансипацию?

, Максим, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Максим!

Если несовершеннолетний будет эмансипирован, то он станет полностью дееспособным и, соответственно, вправе будет распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению (ст. 27, 209 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
И могу ли я в свои 16 лет оформить эмансипацию без согласия родителя?
Здравствуйте. Собираюсь трудоустроиться официально. Получаю страховую пенсию по потери кормильца. Скажите, будет ли отменена данная пенсия после моего официального трудоустройства? И могу ли я в свои 16 лет оформить эмансипацию без согласия родителя?
, вопрос №3134825, Данил, г. Братск
Наследство
Может ли нотариус сразу оформить свидетельство на квартиру и выдать мне и затем на основании нового положения подать заявление на регистрацию прав собственности не дожидаясь ответа
Вступила в права наследства после смерти мужа в 2018г. Свидетельства на наследство на руки на недвижимость не получила . завещания не было. квартира была оформлена на меня. дети от наследства отказались в мою пользу. нотариус сказал что в 2018г. был заявительный характер на свидетельство. мне дали свидетельство на получение пенсии со счета в банке. теперь я продаю квартиру. может ли нотариус сразу оформить свидетельство на квартиру и выдать мне и затем на основании нового положения подать заявление на регистрацию прав собственности не дожидаясь ответа
, вопрос №3221555, Ирина Борисова, г. Ярославль
Корпоративное право
Можно ли это сделать без эмансипации до 18 лет?
Со скольки лет можно открыть НКО ? Можно ли это сделать без эмансипации до 18 лет ?
, вопрос №3224430, Максим, г. Москва
Гражданское право
Мни пришел судебный приказ о взыскании задолженности о кредиту, который был оформлен 2013 г, могу ли подать Х О Д А Т А Й С Т В О
Здравствуйте! мни пришел судебный приказ о взыскании задолженности о кредиту, который был оформлен 2013 г, могу ли подать Х О Д А Т А Й С Т В О о применении срока исковой давности. Договора на руках нет, дату последнего платежа не помню.
, вопрос №3258385, Наталья, г. Москва
Гражданское право
И можно ли подать в суд на компенсацию морального ущерба?
Здравствуйте. на мой пасспорт оформили микрозайм. Я этого не делала. Номер карты не мой и телефон тоже. Узнала об этом только по звонку из МФО. Подала заявление в полицию и составила обращение в службу безопасности МКК. Что делать дальше? Спишут ли его если он перечислен не на мою карту даже? У мфо в условиях должна быть ИМЕННАЯ карта на имя заемщика. И можно ли подать в суд на компенсацию морального ущерба?
, вопрос №3276199, елизавета ВОВ, с. Ербогачен
Дата обновления страницы 24.05.2021