Мой кредит банк продал коллекторам незнаю что делать платить или нет, они предложили хорошие условия

Добрый день. Мой кредит банк продал коллекторам незнаю что делать платить или нет, они предложили хорошие условия

, светлана, г. Самара
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день. «Продажа» долга возможна. Скорее всего такая возможность предусмотрена условиями договора.
В первую очередь Вам необходимо уточнить в организации, предоставившей кредит, о факте наличия/отсутствия «продажи» долга.

В случае подтверждения данного обстоятельства Вам необходимо общаться с «новым» кредитором и желательно оплатить задолженность до судебных разбирательств.
При обращении «нового» кредитора в суд и впоследствии к судебным приставам-исполнителям, Вы вынуждены будете нести дополнительные расходы, например, в виде расходов по уплате государственной пошлиныи исполнительского сбора.

Удачи Вам

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!
Зависит от сроков исковой давности и общей кредитной нагрузки.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.