Можно ли подать в суд на сбер банк?

Добрый день .можно ли подать в суд на сбер банк? Без моеготсоглвсия роботконсультант забоакировол карту .а возможность востановить ее только в отделении банка, но таковых в Крыму нет. Можно ли потребовать компенсацию от банка в судебном порядке, за своевольное лишения меня средств?

, oksana, г. Краснодар
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, да, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд

Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

Добрый день. Для начала необходимо знать в связи с чем наложено обременение на карту. Необходимо обратиться в  отделение банка, получить официальный ответ и если он неправомерен, далее обжаловать в порядке КАС в суд