Взыскание долга с иностранца

Здравствуйте! На отдыхе в Абхазии познакомилась с молодым человеком из Узбекистана. Завязалась дружба. Отпуск кончился - разъехались по домам. Общение поддерживали. И вот он попадает в аварию и просит у меня денег на восстановление машины. Я переслала. Он обещал отдать в течении полугода. И вот прошло два года, а у него постоянные отговорки, что он пока не может со мной рассчитаться. Перевод я ему отправляла через сбербанк на карту его знакомого. То что нужно выслать на эту карту и то, что он получил, у меня есть переписка с фотографиями и голосовые сообщения в ватцапе. Больше никаких доказательств у меня нет. У меня есть номера телефонов должника, знаю в каком городе Узбекистана он живёт, ну и, соответственно, имя и фамилию. Есть ли у меня шансы взыскать как то через суд задолженность имея только то, что имею? Если ДА, то куда обращаться и какие документы собрать для обращения?

, Валентина, г. Красноярск
Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

Как я поняла, вы отправили только деньги. Никаких договоров и расписок не было. Если так, то можно вернуть все перечисенные деньги как неоснвоательное обогащение с него. При этом необходимо сперва соблюсти досудебный порядок. Я такими делами занимаюсь.

Свяжитесь со мной, решу ваш вопрос! 89069168355 или +7(391)292-14-73.

О моей компании смотрите здесь и подписывайтесь на мою страницу https://www.instagram.com/million_resheniy_/