8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После её оплаты, через какое время я смогу взять кредит?

Здравствуйте. У меня есть судебная задолженность. После её оплаты, через какое время я смогу взять кредит?

, Руслан, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
7.6 рейтинг

Добрый вечер. Закон не содержит конкретный срок.

Возможно кредит Вам дадут и при наличии данной судебной задолженности.А возможно даже погасив этот долг Вы не получите кредит. Обращайтесь в банк, у каждого банка свои условия.Но  в любом случае шансов получить кредит больше, если долг погасите, и улучшите свою кредитную историю.

Федеральный закон «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
 

1) кредитная история — информация, состав которой определен настоящим Федеральным законом и которая хранится в бюро кредитных историй;

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Руслан, здравствуйте!

Нет прямой взаимосвязи между задолженностью у приставов и правом взять новый кредит. Будут смотреть Вашу кредитную историю. Если под требования банка Вы будете проходить, то кредит Вам одобрят.

0
0
0
0
Анатолий Майков
Анатолий Майков
Юрист, г. Горно-Алтайск

Добрый день! На сегодняшний день обработка заявок по кредитам проходит, в том числе специальным программным продуктом, то есть сбор информации происходит их бюро кредитных историй, ваших банковских карт, покупок с них, зарплатнного проекта и т.д. Наличие задолженности это «минус». Поэтому решение может быть либо да либо нет, может подавать заявку хоть сейчас (к примеру на сравни ру).   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Это вообще законно что назначили Исполнительный сбор после оплаты основной задолжности?
Здравствуйте. Имелась задолженность по 2 кредитам,одно ИП от 09.04.21 года другое от 10.09.20 года они были на сайте ФССП и на гос услугах. Спустя какое то время я смог оплатить весь долг полностью, то есть 2 кредита, 30.06.21 я оплатил по квитанции эти задолжности, 6.07. был у пристава и она при мне сняла все аресты, долг с госуслуг пропал, на сайте ФССП пропала кнопка оплатить а спустя 2 дня после похода к приставам появились задолжности по исполнительному сбору на уже оплаченные основные задолжности. Само ИП по исполнительному сбору было вынесено 5.07 то есть за день до похода к приставу, причём она мне и слова не сказало о том что мне ещё и этот сбор оплатить нужно,то есть я оплатил то что высвечивалось на госуслугах и фссп. Это вообще законно что назначили Исполнительный сбор после оплаты основной задолжности?разве ИП по исполнительному сбору не должно выносится спустя 5 дней по основному ИП то есть в первом случае 15.04.21, во втором случае 16.10.20 года? И сами ИП по исполнительному сбору ни где не светились ни на фссп ни на госуслугах.
, вопрос №3066481, Дмитрий, г. Тольятти
Семейное право
Добрый день 2013 году взял кредит не смог исполнить свои обязанности и кредитор подал в суд с иском взыскать с
Добрый день 2013 году взял кредит не смог исполнить свои обязанности и кредитор подал в суд с иском взыскать с меня основной долг и проценты неустойки и расторжением договора и вступил в законную силу 2016 году долг оплатил через судебные приставы по частям после этого ха задолженность продали коллекторам 2021 первом году коллекторы повторно подал в суд на проценты и неустойку и по статье 395 23.06.18 по 27.07.2021 периоды Как написать возражение исковое заявление Какие статьи применить
, вопрос №3090850, Айдар, г. Иркутск
Гражданское право
Был взят кредит наличными в 2011 году образовалась небольшая задолженность, а потом по истечении какого то времени узнали о наличии большой суммы штрафы за нарушение срока оплаты
Здравствуйте! Был взят кредит наличными в 2011 году образовалась небольшая задолженность, а потом по истечении какого то времени узнали о наличии большой суммы штрафы за нарушение срока оплаты! Прошло уже столько лет, как можно законно доказать что эта сумма навязана, и не выплачивать её
, вопрос №3193393, Анастасия Геннадьевна Гольцверт, г. Москва
Банкротство
Меня зовут Александр я хотел бы узнать, через какое время после оформления банкротства, можно взять кредит?
Добрый день! Меня зовут Александр я хотел бы узнать, через какое время после оформления банкротства, можно взять кредит? Спасибо!
, вопрос №3293818, Александр, снт. Волга
Гражданское право
Здравствуйте, молодой человек не платил 3 когда микрозайм, сейчас в чёрной списке, кредиты не дают, через какое время после оплаты займа можно будет снова брать рассрочки/кредиты?
Здравствуйте, молодой человек не платил 3 когда микрозайм, сейчас в чёрной списке, кредиты не дают, через какое время после оплаты займа можно будет снова брать рассрочки/кредиты ?
, вопрос №3314656, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2021