8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли должник самостоятельно передать в банк куда поступает зароботная плата или приставам исполнительный лист для удержания?

Может ли должник самостоятельно передать в банк куда поступает зароботная плата или приставам исполнительный лист для удержания?

, Екатерина, г. Ижевск
Анжелика Арасланова
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый вечер. Оригинал исполнительного листа выдается взыскателю или его представителю при наличии доверенности. Должнику исполнительный лист не выдадут. Соответственно, предьявить исполнительный документ ко взысканию он не сможет.

При наличии дополнительных вопросов Вы можете обращаться в личный чат на сайте. Консультации и составление документов в чате осуществляются на бесплатной и/или платной основе по минимальным тарифам сайта по предварительной договоренности с Вами.

Удачи Вам

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Екатерина!

По правилам ФЗ «Об исполнителньом производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 исполнительный лист передаётся на исполнение приставам либо в банк взыскателем, которому выдаётся исполнительный документ. Для производства принудительного взыскания необходимо также заявление взыскателя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.



Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Потом он вышел на пенсию, ПФР направили приставам исполнительный лист, для удержания алиментов с пенсии
Добрый день. У мужа, когда он работал, из з/п удерживали алименты. Потом он вышел на пенсию, ПФР направили приставам исполнительный лист, для удержания алиментов с пенсии. Приставами данный лист был получен, но потом потерян. Муж сам ежемесячно переводил на счет бывшей жены алименты в течении нескольких лет. Сейчас его бывшая собирается восстановить исполнительный лист и заново подать приставам. Скажите, надо ли ему теперь будет бегать и доказывать, что все это время он перечислял алименты. Или срок будет исчислятся с момента подачи приставам исполнительного листа.
, вопрос №3082487, Ирина, п. Тульский
Исполнительное производство
В связи с задолженностью по кредиту, судебные пристава арестовали карту куда поступают алименты на детей, и карту куда поступает заработная плата
Здравствуйте. В связи с задолженностью по кредиту, судебные пристава арестовали карту куда поступают алименты на детей, и карту куда поступает заработная плата. У меня вопрос имеют ли они право списывать деньги в счёт долга с алиментов и заработной платы?
, вопрос №3117478, Маргарита, г. Москва
Исполнительное производство
Банк отправил судебным приставам исполнительный лист, спустя несколько месяцев его отозвал и продал долг организации по договору цессии
Банк отправил судебным приставам исполнительный лист, спустя несколько месяцев его отозвал и продал долг организации по договору цессии. Эта организация отправила исполнительный лист приставам и в последствии он был оплачен с учётом исполнительного сбора. Сегодня приставы выставили долг по исполнительному сбору за отозванный банком исполнительный лист. Это законно?
, вопрос №3272667, Ирина, г. Тюмень
Исполнительное производство
Добрый день, как подать заявление на сохранение прожиточного минимума при списании 50% с заработной платы приставами, исполнительных листов несколько, можно ли сделать общим заявлением?
Добрый день, как подать заявление на сохранение прожиточного минимума при списании 50% с заработной платы приставами, исполнительных листов несколько, можно ли сделать общим заявлением ?
, вопрос №3291515, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2021