8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение 4 лет она ещё находится в собственности государства, откажут ли мне и заберут ли квартиру?

Добрый вечер.Нужно оформить банкротство, я сирота и имею квартиру от государства. В течение 4 лет она ещё находится в собственности государства , откажут ли мне и заберут ли квартиру ? Спасибо!

, Диана, г. Краснодар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.3 рейтинг

Муниципальную квартиру при банкротстве не забирают.

1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Краснодар
Может ли она является причиной отказа в банкротстве?

Нет. Из за квартиры в банкротстве не отказывают.

0
0
0
0
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Диана, при банкротстве физического лица, единственное жилье не забирается, если оно не относится к элитному классу

0
0
0
0
Максим Голдовский
Максим Голдовский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. На вашу квартиру в банкротстве никто претендовать не может. Ограничением для банкротства не служит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как оформить эти обращения правильно и на какие статьи мы можем сослаться в них?
Доброго времени суток! У меня заключен договор найма жилого помещения на 5 лет с Администрацией района в 2017 году. Основание - сирота. В течение 4 лет не было произведено ни капитального, ни хотя бы косметического ремонта. А тем временем: 1. Треснули стены в подъезде; 2. Отвалилась плитка в подъезде; 3. 3 года как сорвало ветром навес из поликарбоната над подъездом. В следствии чего от осадков прогнила деревянная лестница, ведущая в подъезд. Зимой падает снег, застывает и превращается эта деревянная лестница в горнолыжный курорт. 4. Также от осадков, влажности промокла и взбухла входная дверь в подъезд 5. В следствие ураганов сорвало крышу дома. По этой причине по всему дому, в том числе во всех квартирах протекают потолки с весны 2021 года. Потолки почернели, покрылись грибком и плесенью. Тут нужно ещё добавить, что в некоторых квартирах живут девушки с малышами-грудничками и они этими грибком и плесенью дышат. 6. Общая территория дома не обустроена, в дождливый сезон из-за грязи коммунальные службы отказываются проезжать во двор, потому что буксуют и не могут выехать; 7. Администрация не обеспечивает предоставление коммунальных услуг, но плату за неоказанные услуги требует. А именно: более года не вывозились ЖБО и ТБО, что повлекло за собой канализационные запахи по всему дому. Порчу имущества. Но за эти неоказанные услуги я заплатила. Плюс ко всему, по всему дому отключали полностью всем отопление без решения суда. Управляющей компании или ТСЖ у нашего дома нет. По протечке крыши первому заместителю главы района было направлено устное обращение с просьбой устранить аварийную ситуацию. На что был получен ответ, что наш дом стоит в очереди из 39 домов на капитальный ремонт и нужно ждать. Если не желаем ждать, можем обратиться в некоммерческий фонд капитального ремонта и оплатить этот ремонт за свой счет. Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации? Хотим написать коллективное обращение с просьбой предоставить информацию об объемах работ и сроках капитального ремонта и обращение на срочное устранение неисправности крыши. Как оформить эти обращения правильно и на какие статьи мы можем сослаться в них? Заранее спасибо!
, вопрос №3113001, Анастасия, г. Екатеринбург
Жилищное право
Заберет ли квартиру государство, выданное сироте, если, после получения квартиры сиротой, он получает наследство от умершей бабушки?
Заберет ли квартиру государство, выданное сироте, если, после получения квартиры сиротой, он получает наследство от умершей бабушки?
, вопрос №3196323, Анна Сердюкоаэва, г. Москва
Защита прав потребителей
Транспортная компания везёт мне машину уже 3 месяца, а должны были в течении месяца, та ещё и трубки не берут, грубят и чуть ли не посылают на
Транспортная компания везёт мне машину уже 3 месяца, а должны были в течении месяца, та ещё и трубки не берут, грубят и чуть ли не посылают на .... Отдал за это 80 000 И уже 4 месяца плачу кредит, который машина должна была отбивать в такси....
, вопрос №3220611, Пвел, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу выписать бывшего мужа из квартиры, разведены 4 года, квартира в собственности на троих(я и
Здравствуйте, хочу выписать бывшего мужа из квартиры,разведены 4 года, квартира в собственности на троих(я и дети), он только прописан, двое совместных несовершеннолетних детей, подскажите пожалуйста, какие нужны документы, что б подать исковое заявление?! Заранее благодарна.
, вопрос №3296135, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Сегодня позвонили мне и сказали что участок у нас забрали и продали
Здравствуйте Имеется не оформленный в Росреестре садовый участок в СНТ. В течении 4 лет не платили взносы. Сегодня позвонили мне и сказали что участок у нас забрали и продали. Согласно ст 13 ФЗ-217 процедура иная. Что мне делать? Спасибо
, вопрос №3317925, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2021