8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следователь свидетель

Здравствуйте!

Мой муж был задержан дежурным следователем по подозрению в совершении попытки кражи,после чего следователь выехал на место преступления,изымал вещественные доказательства,после чего моего мужа и потерпевшую,которая вообще не владеет русским языком,доставили в райотдел,где следователь составил протокол устного заявления о преступлении,сам лично написал всю суть данного заявления(без переводчика) после чего все вещественные доказательства изъятые в маршрутном такси(кошелёк и рюкзак) возвратил потерпевшей,после этого отпустил её домой.А с моего мужа взял объяснение без защитника,хотя он просил его предоставить.

После чего вся доследственная проверка дежурным следователем была передана в дежурную часть. После этого другим следователем было возбуждено уголовное дело и в рамках уголовного дела был допрошен дежурный следователь в качестве свидетеля.

Мог ли следователь допросить дежурного следователя по обстоятельствам доследственной проверки?

Показать полностью
, Анна, г. Братск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Анна!

Лица, которые не могут быть допрошены в качестве свидетелей по уголовному делу, указаны в статье 56 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, там сказано про судей и присяжных заседателей, в частности, про следователей ничего не говорится — их могут допрашивать по общим правилам, оценку показаниям будет давать суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Может ли следователь отказать ходатайству военкома о приостановке дела подследственного для заключения контракта на сво?
Может ли следователь отказать ходатайству военкома о приостановке дела подследственного для заключения контракта на сво?
, вопрос №4082421, Клиент, г. Краснодар
Гражданское право
Может ли быть допрошен судом в качестве свидетеля глухонемой гпк
может ли быть допрошен судом в качестве свидетеля глухонемой гпк
, вопрос №4082296, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Может ли следователь отказать ходатайству военкома о приостановки дела подследственного для заключения контракта на сво?
Добрый день! Может ли следователь отказать ходатайству военкома о приостановки дела подследственного для заключения контракта на сво?
, вопрос №4082008, Рамазан, г. Москва
786 ₽
Уголовное право
Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1, 5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя
Здравствуйте. Я 3, ст. 158 хищение средств, ущерб составляет 275.000, во время совместного времяпрепровождения оомн из компании, как раз таки и взял эту сумму. Документы, во врем задержания: явка с повинной. Ущерб полностью погашен , но есть судимость не погашенная. Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1,5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя. Сейчас мы выходим в суды. Подскажите пожалуйста, максимально количество судов до приговора( возможно 1-2 судами обойтись) исходя из мною издоженного. Ну и хотелось бы услышать все реалии которые могут быть.
, вопрос №4081508, Саша, г. Москва
Наследство
Документов в архиве нет, свидетели давно умерли, остались только документы, подтверждающие родство с дядей
При вступлении в наследство дяди оказалось, что дом и участок земельный не были оформлены им надлежащим образом. Владельцом участка и дома значится его давно умершая мать. Что делать в таком случае? Документов в архиве нет, свидетели давно умерли, остались только документы, подтверждающие родство с дядей.
, вопрос №4081425, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2021