8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу оформить доверенность на маму, чтобы она от моего имени купила и оформила автомобиль на меня, возможно так?

Хочу оформить доверенность на маму, чтобы она от моего имени купила и оформила автомобиль на меня, возможно так? Есть ли такая доверенность?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Татьяна Терешина
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Даниил!

Возможно.

Доверенность необходима для осуществления регистрационных или других действий лицом — не собственником автомобиля (прохождение техосмотра, выезд за границу, оформление сделки купли-продажи и др.). Форма доверенности (простая письменная или заверенная нотариально).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Екатерина Калюжная
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Да, это возможно оформить у нотариуса.

0
0
0
0
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, да вы можете оформить такую доверенность 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Продали квартиру, другую купили и оформили на мужа
Мы с мужем поженились, когда у меня была квартира в ипотеке. Потом родился ребёнок, у меня он был вторым, и на материнский капитал я погасила ипотеку. Продали квартиру, другую купили и оформили на мужа. Доли детям не выделили. Ну, вот так получилось... Это было 11 лет назад. Шесть лет назад мы продали ту квартиру и купили участок, построили на нем дом. Встал вопрос о разводе. Как возможно доказать, что средства во всех сделках участвовали от продажи моей первой квартиры? Хочу выделить доли таким образом, чтобы моя была соразмерна моему изначальному вкладу , доли детей по материальному капиталу , а оставшуюся часть как совместно нажитое имущество. Это реально?
, вопрос №3122103, София, г. Тимашевск
Доверенности нотариуса
Но возможно ли онлайн оформить доверенность на родителей, чтобы они встретились и показали все нужные им документы за меня?
Здравствуйте. Я нахожусь в Китае, хочу открыть ИП и расчетный счет онлайн через банк, знаю, что там нужна потом личная встреча с представителем. Но возможно ли онлайн оформить доверенность на родителей, чтобы они встретились и показали все нужные им документы за меня?
, вопрос №3127809, Марина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте начну с того что у нас с мамой была квартира когда я был в армии она ее продала чтобы купить
здравствуйте начну с того что у нас с мамой была квартира когда я был в армии она ее продала чтобы купить другую я с армии прислал две телеграммы заверенные командиром полка на продажу и на покупку так как в первая была на нас двоих но мама купила и оформила только на себя ос тавив меня без ничего прошло много лет об этом я узнал совсем недавно купила в 1994году возможно ли вернуть сроки через суд и признать сделку не законной
, вопрос №3167944, Александр, г. Лениногорск
Доверенности нотариуса
Можем ли мы оформить на неё доверенность, с правом передоверения этой доверенности третьему лицу, чтобы в итоге, с третьим лицом она оформила/ продала эти доли на себя?
Добрый вечер! Я и мой брат имеем общую долевую собственность в доме, где так же долю имеет наша мать. Мы хотим оформить на неё доверенность с правом продажи и дарения. Мы узнали, что оформив на неё доверенность сама себе она переписать эти доли не может, чего мы изначально хотели. Можем ли мы оформить на неё доверенность, с правом передоверения этой доверенности третьему лицу, чтобы в итоге, с третьим лицом она оформила/ продала эти доли на себя? Средства мы от неё уже получили, но физически приехать на сделку не можем
, вопрос №3189779, Екатерина, г. Тамбов
1100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте ест вопрос по недвижимости имуществу и разводу
здравствуйте ест вопрос по недвижимости и разводу мы сейчас на ранней стадии развода я развожусь в израиле я гражданин израиля жена гражданка израиля и россии , ест денти трое 6, 8 , 10. живем в израиле , сейчас собираемся разводиться у нас ест кварита в москве , я владею ей единолично и у меня ест разрешение на ее продажу от супруги я хочу ее переписать на маму ,без маминого присустствия , т.е мне нужна доверенность от мамы что я могу эту квартиру переписат на нее как можно оформить эту доверенность ? квартиру я продовать не хочу еще вопрос по банковским счетам у меня ест счета на мое имя , как и когда моя жена сможет получить доступ к этим счетам , только после развода она сможет както заблокироать эти счета и потребовать полавину ? спасибо
, вопрос №3313782, Михаил Ларин, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2021