8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня есть мат капитал на первого ребёнка, хочу взять ипотеку и сделать попечителя отца, он у меня на пенсии, могу ли я так сделать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня есть мат капитал на первого ребёнка , хочу взять ипотеку и сделать попечителя отца, он у меня на пенсии, могу ли я так сделать?

, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Мария!

Если отец будет не созаемщиком, а всего лишь поручителем по ипотечному кредиту, то при наличии согласия на это банка законодательство о порядке использования средств материнского капитала не содержит в себе препятствий к этому. Вопрос лишь в том, согласится ли банк на то, чтобы отец выступал по Вашему кредиту в качестве поручителя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
У меня есть мат капитал, но ребёнку нету 3-х лет, на покупку дома хватает можно без ипотеке и не дожидаясь возраста купить этот дом?
У меня есть мат капитал,но ребёнку нету 3-х лет ,на покупку дома хватает можно без ипотеке и не дожидаясь возраста купить этот дом?
, вопрос №3152458, Вика, снт. Волга
Гражданское право
Если я дам свои показания они будут учитываться?
Здравствуйте, мне 15 лет. Я беременна у меня приблизительно 14 недель. Парню в марте 25 лет. В течение года парень проживал с нами, но мама узнав о беременности сказала что будет это отвергать и скажет что он меня изнасиловал, то есть напишет на него заявление. Сказала что меня отправит на аборт и парня в тюрьму. Так вот насилия такой не было, с парнем вск было по соглашению. Я была не против полового акта. Если я дам свои показания они будут учитываться? И если я скажу все как есть, что насилия не было, я хотела полового акта и парень не отказывается ребенка, могут ли его посадит только из за слов мамы? Не доказанных даже слов мамы.
, вопрос №3205593, Светлана, г. Москва
Семейное право
Квартира в ипотеку, использовали материнский капитал.долю ребёнку не выделена, планируем купить квартиру больше по квадратам и потом только сделать долю ребёнку
Добрый день. Квартира в ипотеку, использовали материнский капитал.долю ребёнку не выделена, планируем купить квартиру больше по квадратам и потом только сделать долю ребёнку. Можно ли так сделать?
, вопрос №3219160, Евгения, г. Москва
Все
Можно ли брать ипотеку под мат капитал если ребёнку ещё не исполнилось
Можно ли брать ипотеку под мат капитал если ребёнку ещё не исполнилось 3 года?
, вопрос №3276340, Анастасия,
Семейное право
Скажите пожалуйста у меня есть ребёнок я мать одиночка и он на моей фамилии, могу ли я подать на алименты на
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня есть ребёнок я мать одиночка и он на моей фамилии, могу ли я подать на алименты на отца ребёнка и лишить его родительских прав что бы ребёнка он брать не мог и видится с ним?? Так как он не помогал и ребёнка не видел совсем. Только по фото видел
, вопрос №3321915, Виолетта, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.05.2021