6.1.1 побои

если в суде по делу о привлечении к административной ответственности за побои по ст.6.1.1 выявлено что протокол переданный в суд отличается датой от того что выдан лицу привлекаемому к ответственности , как будет рассматриваться дело? медэкспертиза есть.свидетели уже опрошены.

, Мария, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Ситуация странная, так как лицу привлекаемому к административной ответственности выдается не отдельный «самостоятельный» протокол, а вручается  копия протокола об административном правонарушении под расписку согласно ч.6 ст.28.2 КоАП РФ.

При этом, как указано в п. 4 Постановлениея Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Несущественными являются такие недостатки протокола, которые могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу

То есть- если в суде будет установлена точная дата составления протокола, в частности путем допроса должностного лица, составившего протокол, привлекаемого лица, то это не будет препятствовать рассмотрению дела и вынесению постановления.

Если же недостатки в ходе рассмотрения устранены быть не могут, то судья вынесет определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган или должностному лицу, которыми составлен протокол.При этом, как указано в этом же Постановлении ВС РФ —

Определение судьи должно быть мотивированным, содержать указание на выявленные недостатки протокола и других материалов,требующие устранения.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.