8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрела телефон в августе, оказалось, что экран заменён, я этого не заметила, могу ли я потребовать поменять или вернуть деньги?

Приобрела телефон в августе, оказалось, что экран заменён , я этого не заметила, могу ли я потребовать поменять или вернуть деньги?

, надежда, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

Да вы можете потребовать устранить недостатки или отказаться от договора. Если товар покупали у ИП или организации, применим Закон о защите прав потребителей. 

Ст. 12 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 14 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

В первую очередь необходимо направить продавцу претензию и ждать 10 дней. После чего подается иск в суд по месту вашего жительства. Могу помочь в составлении претензии. Если вас интересует услуга, напишите в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, при ремонте частного дома оказалось что под домом течет канализационная труба соседа, могу ли я потребовать перенести канализационную трубу и куда мне обратиться?
Здравствуйте, при ремонте частного дома оказалось что под домом течет канализационная труба соседа, могу ли я потребовать перенести канализационную трубу и куда мне обратиться?заранее спасибо
, вопрос №3113538, Алина, г. Буйнакск
Договорное право
Могу ли я все таки вернуть деньги?
Здравствуйте, в мае того года оплатила курсы смм специалиста , курсы начались я прошла 3 модуля из 12 и поняла что не мое , прошло уже много времени и я захотела вернуть деньги , но мне сказали что можно было вернуть в течении 2 ух недель . По правилам офереты у неё прописанно именно так ,прилагаю фото . Могу ли я все таки вернуть деньги ?
, вопрос №3218789, Вероника, г. Москва
Защита прав потребителей
Оформила теплицу в рассрочку, внесла 3 платежа, теплицу ещё не привезли, могу ли я отказался и вернуть деньги которые уже заплатила
Оформила теплицу в рассрочку, внесла 3 платежа, теплицу ещё не привезли, могу ли я отказался и вернуть деньги которые уже заплатила
, вопрос №3250505, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос: могу ли я через суд вернуть деньги по причине закрытия клуба и их невозможностью предоставить мне доступ в тренажерный зал до истечения сроков договора
04.01.2022 года был преобретен абонемент в фитнес клуб на 12 месяцев. После 3 месяцев посещения клуба, он закрывается. Причина не указывается. Нас лично никто не предепреждал, узнали из инстаграмма. 03.03.2022 года фитнес клуб закрылся. Мною было написано заяление на возврат оставшейся суммы (за 9 месяцев) по причине закрытия клуба. Но мне отказали из-за условий клуба. В договоре есть 2 пункта (А и Б) Пунк А: срок дейсвия возмездного договора 1 месяц (только в этот период они могут вернуть деньги и расторгнуть договор) Пункт Б: 11 месяце это безвозмездный период, когда они предоставляют услуги и позволяют использовать тренажерный зал. В этот период они не возвращают деньги за расторгнутый договор. Вопрос: могу ли я через суд вернуть деньги по причине закрытия клуба и их невозможностью предоставить мне доступ в тренажерный зал до истечения сроков договора? (до 04.01.2023 года)
, вопрос №3251525, Рита, г. Казань
Защита прав потребителей
Или вернуть деньги за не оказанную услугу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне подарили сертификат на массаж 6 августа, оказалось его срок 6 мес. (Это как бы моя вина я не посмотрела , я была уверена что год- как в других салонах которые мне дарили до этого) Могу я получить услугу? Или вернуть деньги за не оказанную услугу?
, вопрос №3282958, Мария, г. Пенза
Дата обновления страницы 22.05.2021