8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли срок действия решения суда?

Судебное решение по кредиту вынесено в 2017 году. Только сейчас наложен арест на счета. Существует ли срок действия решения суда? Прошло уже практически 4 года с момента решения суда

, Сергей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Срок действия исполнительного документа 3 года, за вычетом периодов, которые исполнительные документ находится у приставов на исполнении.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.3 рейтинг

Если исполнительный лист передан приставам в течение 3 лет с момента вынесения решения суда то далее по нему сроков нет. Закон об Исп. производстве от 2007 г. Ст 21.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

В изложенном Вами не наблюдается ничего, что могло быть поводом поставить вопрос о банкротстве. Поэтому не согласен с тем ответом о предложении банкротства (напоминает рекламу), который Вам был ранее предоставлен.

Срок предъявления исполнительного листа составляет 3 года. В данном случае прошло 4 года. Если исполнительный лист ранее приставам не поступал и это первое его поступление, а исполнительное производство возбуждено, то это основания обратиться в суд с административным исковым заявлений и признании действий судебного пристава-исполнителя незаконными.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, то Вы можете обратиться ко не в чат за платной персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
У меня вопрос: могут ли снести после решения суда через 10 лет или необходимо взыскателю (КУИ) обратиться заново в суд, есть ли срок решения суда?
По решению суда от 2011 года я должен бал снести ларек, но это по настоящее время я его не убрал. По прошествии 10 лет судебные приставы дали 5 дней для освобождения земельного участка. Заявитель КУИ города. У меня вопрос: могут ли снести после решения суда через 10 лет или необходимо взыскателю (КУИ) обратиться заново в суд, есть ли срок решения суда?
, вопрос №3139185, Андрей, г. Таганрог
Исполнительное производство
И существует ли срок давности?
Добрый день ! Подскажите какие наши действия? У мужа был кредит , который полностью не погашен , прошло примерно 12 лет , все 12 лет была тишина , сегодня зайдя на гос услуги муж обнаружил долг у судебных приставов в размере 413 т , кредит был на сумму 200т, постановление муж не получал , вынесено судебным участком города , в котором он уже почти 10 лет не проживает . Можно ли ка то отменить ? И существует ли срок давности ?
, вопрос №3206353, Елена, г. Красноярск
Защита прав потребителей
5 Существует ли юридический способ решения проблемы?
Здравствуйте. Прощу прощение за беспокойство! Весьма нужна помощь. Я, являюсь гражданином Республики Беларусь. 2-го марта забронировал и оплатил составной перелет российской авиакомпанией Аэрофлот из Минска в Стамбул (единым билетом, на 7-8 марта с 20-часовым транзитом в Москве). Оплата была произведена карточкой Mastercard USD, эмитированной белорусским банком. 5-го марта стало известно, что компания прекращает перелеты зарубеж с 00 часов 8 марта. При этом был анонсирован полный возврат стоимости билетов для пассажиров, которые попали под отмену рейсов. То есть, включая меня, так как второй рейс в рамках билета должен был произойти из Москвы в Стамбул 8-го марта вечером. В тот же день я запросил полный возврат стоимости билетов в контакт-центре Аэрофлота, который был оформлен оператором. 10-го марта, когда было известно о том, что Mastercard прекращает работу в РФ, я дополнительно отправил сообщение в компанию посредством обратной связи, где попросил учесть факт оплаты билетов с белорусской карточки. Спустя 10 рабочих дней, в рамках которых Аэрофлот обязуется вернуть стоимость билетов, 21-го марта, я вновь обратился в компанию за разъяснениями, где мне было сказано, что возврат билетов был совершен еще 15-го марта. Однако после разговора с моим обслуживающим банком в Беларуси, мне было сказано, что никаких возвратов в банк с 15-го марта не поступало. 22-го марта я вновь связался с Аэрофлотом через контакт-центр, где мне подтвердили факт того, что возврат был оформлен 15-го числа. При этом я передал оператору информацию из банка, после чего он признал, что возврат мог быть заблокирован платежной системой. В качестве варианта разрешения проблемы с его стороны мне было предложено физически явиться в офис компании Аэрофлот в РФ с документами, подтверждающими личность, и официальным документом из белорусского банка, подтверждающим отсутствие возврата билетов. Такое предложение категорически меня не устраивает, поскольку я уже нахожусь за пределами СНГ. Со своей стороны я предложил поменять реквизиты карты для возврата и предоставить документы, подтверждающие личность, удаленно или явившись в офис авиакомпании в третьей стране (Вьетнам), где я буду находиться. Однако внятного ответа на свое предложение я не получил, и мне посоветовали вновь написать письменное обращение. Учитывая все вышеперечисленное, не могли бы вы, пожалуйста, разъяснить: 1) Кто должен быть ответственным за возврат стоимости билета до покупателя в данном случае, когда услуга не была предоставлена по вине авиакомпании? 2) Является ли нарушением тот факт, что авиакомпания фактически не вернула деньги в заявленный 10-й дневный срок, пусть и по вине третьей стороны? Является ли также нарушением тот факт, что авиакомпания не проконтроллировала возврат средств со своей стороны и не пытается осуществить его снова с учетом сложившейся ситуации? 3) Является ли предложение явиться не гражданину РФ в российский офис авиакомпании для решения проблем по возврату билетов законным? 4) Можете ли вы порекомендовать какой-то способ возврата средств с авиакомпании без физического посещения офиса в РФ? 5) Существует ли юридический способ решения проблемы? Прощу прощение за столь большое сообщение. Буду благодарен за любой ответ в любой форме. Заранее большое спасибо!
, вопрос №3229289, Yaroslav Yashin, г. Москва
Семейное право
Как я могу обжаловать это определение и существуют ли сроки обжалования?
Здравствуйте. Я получила определение районного суда об оставлении заявления без рассмотрения в связи с повторной неявкой в суд без просьбы о разбирательстве дела в мое отсутствие. При этом просьба о разбирательстве дела в мое отсутствие заявлена в исковом заявлении. Как я могу обжаловать это определение и существуют ли сроки обжалования?
, вопрос №3265893, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наследство
Подскажите существуют ли сроки давности, и что можно сделать?
Здравствуйте! Могила умершего оформлена на чужого человека. Родная мама умершего, хочет переоформить могилу на себя, но тот человек против. Подали в суд, суд принял решение отказать, так как прошли три года, и срок давности закончен! Подскажите существуют ли сроки давности, и что можно сделать?
, вопрос №3319795, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2021