8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли квартиру поделить до окончания суда, т

Добрый день, чтобы подать в суд на развод ( т.к. есть дети) - заявление подать можно в любое отделение или в то, которое по прописке ? И какова процедура - я пишу заявление, что дальше ? и сколько по временни в целом проходит развод( при наличии детей и квартиры совместной). Можно ли квартиру поделить до окончания суда, т.к. жить вместе не выносимо, на съем денег нет, хотелось бы быстрее продать квартиру - поделить ее ( у нас равные доли) и купить уже для себя и детей.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.7 рейтинг

Здравствуйте, Ирина!

заявление подать можно в любое отделение или в то, которое по прописке?

Ирина

либо по месту жительства ответчика, либо по Вашему в соответствии с частью 4 статьи 29 ГПК РФ

если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

И какова процедура — я пишу заявление, что дальше?

Ирина

Вы подаете заявление в суд, после чего судья его принимает к производству, рассматривает его в судебных заседаниях и выносит решение.

Можно ли квартиру поделить до окончания суда, т.к. жить вместе не выносимо

Ирина

Если у Вас нет спора по имуществу то, можно произвести его раздел у нотариуса.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

По общему правилу дела, рассматриваемые в порядке гражданского судопроизводства, рассматриваются до истечения двух месяцев (ч. 1 ст. 154 ГПК РФ).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с детьми хотели бы продать квартиру, чтобы купить что то побольше, можно ли как то через суд снять этот запрет?
Добрый день, подскажите пожалуйста, с бывшим мужем не живём, есть единственная квартира 30кв куплена на мат капитал, где доли поделены 2детей я и бывший. Из за долга по алиментам с бывшей женой, у него стоит запрет регистрационных действий на его доле. Мы с детьми хотели бы продать квартиру, чтобы купить что то побольше, можно ли как то через суд снять этот запрет?
, вопрос №3149968, Анна, г. Москва
Недвижимость
Можно ли не дожидаясь окончания срока сделать договор соцнайма для приватизации?
Муж получил квартиру как сирота в 2014 году. В 2019 продлили спецнайм ещё на 5 лет до 2024 года. Можно ли не дожидаясь окончания срока сделать договор соцнайма для приватизации?
, вопрос №3167883, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Если нет акта сдачи квартиры, можно ли подавать иск в суд?
Здравствуйте! Хозяйка квартиры не возвращает страховой депозит в полном размере(14000руб)по окончании договора заключен 6мес!если нет акта сдачи квартиры, можно ли подавать иск в суд?
, вопрос №3195062, Марина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли его выписать по суду?
Добрый день, очень нужна Ваша консультация. В 2000 году была куплена квартира в браке, супруга написала нотариальный договор, о том, что вся квартира полностью будет принадлежать мужу. В браке родилось двое сыновей. В 2005 году через органы опеки заставили мужа написать полностью квартиру на детей по 1/2 доли, дарственную. В 2005 году дети были несовершеннолетние, то есть на сегодняшний день два взрослых совершеннолетних собственника. Эти собственники живут в другой квартире сегодня. В этой квартире проживает их отец с новой семье, у отца родилась еще дочь. Квартиру выставили на продажу, бывший муж просит 1/4 доли от стоимости квартиры. Вопрос. Имеет ли вообще какое отношение по закону к этой квартире бывший муж, так как она была куплена в браке? Можно ли его выписать по суду? Почта: kapelyane@yandex.ru
, вопрос №3202395, Елена, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: являются ли действия директора законными и можно ли это оспорить в суде?
Предыстория: Ситуация началась с отказа учителя делать прививку от COVID-а, так как имеет аутоимунное заболевание, при котором рекомендация к прививкам с особой осторожностью. С 15 ноября 2021 по 14 марта 2022 учитель по приказу был отстранен от работ. По указанию директора домой к учителю приходила комиссия из завуча по начальной школе, завуча по УВР, социального педагога и психолога, которые требовали, чтобы я уволилась с работы. Завуч по УВР требовал мою личную переписку с министерством здравоохранения. С 15 марта учитель был восстановлен на работе. Директор снял меня с 1 урока и весь первый урок учитель был приглашен на административный педсовет, где слушал обвинение в том, что я поступила безответственно, бросив детей своего класса и пояснил, что теперь будет приходить ко мне на уроки и применять ко мне административные взыскания. С этого дня почти ко мне начали предъявлять необоснованные претензии, заставляя писать каждый день объяснительные. Ситуация: 18.03 директору было подано заявление с просьбой обеспечить безопасность детей во время перемены, когда дети в кабинете переодеваются в кабинете на урок физкультуры, а учитель вынужден спускаться в раздевалку на другом этаже, чтобы переодеться в спортивную форму. 26.03 Директор написал ответ, что «согласно приказу … утвержден график дежурства учителей в МБОУ СОШ№14. При необходимости подмены Вас для переодевания в спортивную форму контроль за детьми 2В класса может осуществлять любой дежурный учитель. Издание приказа для подмены лично Вас не требуется.» В тот же день мне вручили Уведомление о том, что я была на уроке физкультуры без формы, в котором попросили написать объяснительную по этому поводу. Так как ситуация не разрешалась, учитель вынужден был проводить уроки в обычной одежде. В устной беседе с директором и в очередной объяснительной учитель пояснил, что неразрешенная ситуация приводит к тому, что директор вынуждает нарушать закон, а также вынуждает учителя нарушать внутри школьный инструктаж учителей по технике безопасности. Учитель написал, что просит ознакомить его с приказом о том, что дежурные учителя на 2 этаже действительно несут ответственность за здоровье и безопасность детей 2в класса, которые находятся в кабинете №12 на перемене, когда они переодеваются на физкультуру. Так как учитель посчитал, что юридическую ответственность в отсутствие приказа продолжает нести классный руководитель (учитель физкультуры). Директор ничего не ответил. Далее я проболела неделю. За 2 дня до окончания больничного, 02 апреля, я спросила у завуча, поменялось ли расписание. В ответ завуч написала: «Расписание не меняла». 04 апреля, вышла на работу. За 5 минут до начала урока выяснилось, что расписание поменяно и первым уроком стоит физкультура, на которую я уже не успевала переодеться. Я попросила пояснить администрацию, почему меня не предупредили о смене порядка предметов в расписании, ведь оставалось до начала урока 5 минут и я не успевала переодеться. Мою просьбу проигнорировали, сказав, что все можно было посмотреть на сайте. Мои объяснения и переписку с завучем не приняли во внимание и объявили повторный выговор за нарушение трудовой дисциплины и проведение физкультуры не в спортивной форме. И директор предъявил приказ о выговоре за неоднократное дисциплинарное нарушение. Также сказал, что увольняет меня по статье, так как было 2 выговора за приход на физкультуру без спортивной формы и нарушение внутреннего инструктажа по технике безопасности. Вопрос: являются ли действия директора законными и можно ли это оспорить в суде?
, вопрос №3240654, Эрнест, нп. Татарстан
Дата обновления страницы 22.05.2021