8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в 15 лет ходить на маникюр без согласия родителей?

Можно ли в 15 лет ходить на маникюр без согласия родителей?

, валерия, г. Москва
Алена Камышева
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

По законодательству с 18 лет, любая процедура, которая делается с ребёнком до 18 лет требует присутствие родителя. Расписка не даёт возможности мастеру делать процедуру без родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Хотела бы узнать, можно ли сделать аборт в 15 лет бесплатно без согласия одного из родителей?
Здравствуйте! Хотела бы узнать,можно ли сделать аборт в 15 лет бесплатно без согласия одного из родителей?
, вопрос №3107896, Альбина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
От имении ООО генеральный директор, будучи несовершеннолетним (17 лет) и без согласия родителей на заключение сделки подписал договор на приобретение оборудования на общую сумму 450 т.р
Здравствуйте! Возник следующий вопрос. От имении ООО генеральный директор, будучи несовершеннолетним (17 лет) и без согласия родителей на заключение сделки подписал договор на приобретение оборудования на общую сумму 450 т.р. Можно ли сейчас, признать данную сделку недействительной, если директору уже исполнилось 18 лет. Спасибо
, вопрос №3151771, Иван Тернов, г. Мегион
Семейное право
Нужно ли переводить на английский язык согласие родителей для поездки в ОАЭ?
Нужно ли переводить на английский язык согласие родителей для поездки в ОАЭ? Здравствуйте. Нужно ли переводить на английский язык согласие родителей для поездки в ОАЭ? Летит дочка 17 лет с подругой 27 лет которой
, вопрос №3167720, Карина Умарова, г. Москва
Трудовое право
Мне 16 лет учусь дистанционно нашёл работу но говорят будут трудности с трудоустроисвом на полный рабочий день, это можно как то официально решить по согласию родителей или нет?
Мне 16 лет учусь дистанционно нашёл работу но говорят будут трудности с трудоустроисвом на полный рабочий день , это можно как то официально решить по согласию родителей или нет ? Можно развёрнутый ответ на эту тему
, вопрос №3228784, Илья, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, можно ли его выписать без его согласия?
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! Мои родители развелись 10 лет назад, отец ушёл к другой, а квартира приватизированна на нас 4х, мама, он, брат и я. Разумеется все эти годы отец за квартиру не платил, а теперь все его женщины выгнали, так как он психически больной, много лет назад ставили шизофринию, ни с кем ужиться он не может, но этих заключений на данный момент не сохранилось. Он безработный, алкоголик, и сейчас ему негде жить. Он угрожает маме что вернётся с полицией, отберёт у нас квартиру или продаст свою долю. Подскажите пожалуйста, можно ли его выписать без его согласия? Или что вообще можно сделать?
, вопрос №3277868, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2021