Это атракцион или спорт инвентарь?

Здравствуйте!к какой категории товаров относятся детские электромобили?это атракцион или спорт инвентарь?

  • 20210522_131433
    .jpg
, алина, г. Тейково
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день!

Официальное понятие «спортивный инвентарь» содержится в «Методических рекомендациях по обеспечению соблюдения требований доступности при предоставлении услуг инвалидам и другим маломобильным группам населения, с учетом факторов, препятствующих доступности услуг в сфере спорта и туризма» (утв. Минспорттуризмом России:

"… Спортивный инвентарь: предметы и приспособления, необходимые для осуществления физкультурно-спортивной деятельности во время занятий различными видами спорта. Инвентарь включает в себя предметы, с помощью которых осуществляется спортивный процесс (тренировочный или соревновательный): лыжи, мячи, шайбы, клюшки и пр..."

Согласно Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 18.10.2016 N 114 «О техническом регламенте Евразийского экономического союза „О безопасности аттракционов“,

К аттракционом для детей относятся электромобили или педальные автомобили.

»аттракцион для детей" — аттракцион, специально спроектированный для развлечения детей (ростом от 90 до 160 см.

Таким образом, ответ — аттракционы.