Мне 20 лет моей девушке 17, у нас было половое сношение по обоюдному согласию, а ее мама угрожает мне заявлением
Мне 20 лет моей девушке 17,у нас было половое сношение по обоюдному согласию,а ее мама угрожает мне заявлением в полицию.Но насколько я знаю у нас с моей девушкой "это" было законно,скажите пожалуйста,есть ли у меня риск попасть в тюрьму,если ее мама напишет заявление
, марат, г. Казань
Сергей Николаев
Добрый день!
Если Ваша девушка на момент полового сношения была старше 16 лет, а Вы — старше 18 лет, то в Ваших действиях нет состава преступления, предусмотренного ст. 134 уголовного Кодекса РФ, и привлечь Вас к уголовной ответственности за данный половой акт по обоюдному согласию будет невозможно.
Дополнительные консультации и подготовка документов возможны в чате. Обращайтесь ко мне в чат. Буду рад Вам помочь.
Удачи!