Предоставление результатов дополнительного исследования в военкомат

Здравствуйте!

Военкомат выдал мне направление на прохождение дополнительного обследования в больнице. Я все обследования прошел, получил заключение от специалистов. Однако в направлении было сказано, что результаты я должен предоставить до 28.05.2021, но суть в том, что военкомат работает лишь два дня в неделю, а я планирую отъезд на неделю и смогу лично предоставить результаты обследования только 31.05, поэтому у меня возникли вопросы: 1) Что будет если я предоставлю результаты не вовремя (с учетом или без учета того, что я сегодня приходил в военкомат (сегодня нерабочий день) и предупредил об этом, оставив свои контактные данные)? 2) Можно ли оформить доверенность, чтобы кто-нибудь из родственников принес результаты обследования в военкомат? Или мне всё-таки нужно прерывать поездку и принести самостоятельно всё вовремя?

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Важно учитывать, что у граждан в соответствии с правилами статьи 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 у граждан есть обязанности по воинскому учёту, в том числе — являться по повесткам в военкомат. Если Вам повестка не вручалась и личное обследование пока не требуется, а в направлении сказано только об обязанности представить рещультаты обследования, то лично это делать не обязательно, главное, чтобы результаты попали в военкомат к установленному сроку.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Москва
Это точно была не повестка. Сверху было написано «Направление», а далее было сказано что-то в роде «с результатами явиться туда-то до 28 мая 2021 года».
Алексей
Клиент, г. Москва
Тогда без доверенности, но с моими документами и результатами обследования может прийти мой родственник? Если да, то что делать если на входе его откажутся пропускать?