Наследство. Отказ в Регистрации связи с перепланировкой

День добрый! Вступила в наследство через натариуса.. Документы на руках. БТИ отказывает в регистрационных действиях аж на три месяца. Даже переписать не могу на себя, так как в квартире была сделана не значительная перепланировка ( Стена НЕ несущая, дверь перенесли на 50см от прежднего выхода., сделано было 11лет назад, перепланировка не узаконена. . Как Быть ? Замкнутый Круг. Есть покупатель за наличку. и продать не могу . Имеет ли право БТИ отказывать в регистрационных действиях в моём положение, и просить деньги . За ранее спасибо за Ваш ответ

, Юлиана, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлиана!

Действительно, по правилам Жилищного Кодекса РФ перепланировка и переустройство жилого помещения требуют согласования в установленном порядке, а проблемы с государственной регистрации (но не в БТИ, а в Росреестре) могут быть из-за нессответствия объекта имеющимся учётным данным. Отказ либо приостановление регистрации должны сопровождаться соответствующим письменным документом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлиана
Клиент, г. Челябинск
Спасибо. Юрист сказала не имеют права отказать, так как перепланировка производилась не мною.