8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство. Отказ в Регистрации связи с перепланировкой

День добрый! Вступила в наследство через натариуса.. Документы на руках. БТИ отказывает в регистрационных действиях аж на три месяца. Даже переписать не могу на себя, так как в квартире была сделана не значительная перепланировка ( Стена НЕ несущая, дверь перенесли на 50см от прежднего выхода., сделано было 11лет назад, перепланировка не узаконена. . Как Быть ? Замкнутый Круг. Есть покупатель за наличку. и продать не могу . Имеет ли право БТИ отказывать в регистрационных действиях в моём положение, и просить деньги . За ранее спасибо за Ваш ответ

, Юлиана, г. Челябинск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Юлиана!

Действительно, по правилам Жилищного Кодекса РФ перепланировка и переустройство жилого помещения требуют согласования в установленном порядке, а проблемы с государственной регистрации (но не в БТИ, а в Росреестре) могут быть из-за нессответствия объекта имеющимся учётным данным. Отказ либо приостановление регистрации должны сопровождаться соответствующим письменным документом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Юлиана
Юлиана
Клиент, г. Челябинск
Спасибо. Юрист сказала не имеют права отказать, так как перепланировка производилась не мною.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подала повторно на выплату от 3до 7.пришел отказ в связи с тем что нет официальных доходов
Здравствуйте. Подала повторно на выплату от 3до 7.пришел отказ в связи с тем что нет официальных доходов. Я нигде не работаю. Получаю компенсацию возврата за детский сад. Это считается доходом? Могу я на основании этого получать выплату от 3 до 7.
, вопрос №3171147, Юля, г. Москва
Гражданство
Стоит ли идти в понедельник с родителями и давать документы на получение паспорта, или не тратить время из-за возможного отказа в связи с малым сроком до совершеннолетия?
МВД приглашает в понедельник для сверки документов на получение загранпаспорта на несовершеннолетнего, но через три дня после этого мне исполняется 18 лет. Стоит ли идти в понедельник с родителями и давать документы на получение паспорта, или не тратить время из-за возможного отказа в связи с малым сроком до совершеннолетия? Спасибо.
, вопрос №3171950, Данила, г. Москва
Наследство
Вход в наследство, отказ от наследства, переоформление владельца квартиры
Вход в наследство, отказ от наследства, переоформление владельца квартиры.
, вопрос №3179706, Клиент, г. Челябинск
Гражданское право
Позвонил в суд с просьбой отправить повторно, но получил отказ в связи с отсутствием у суда обязанности повторно отправлять
Получил извещение Почты России о поступлении судебного отправления на мое имя, но не успел получить на почте без уважительных причин. Позвонил в суд с просьбой отправить повторно, но получил отказ в связи с отсутствием у суда обязанности повторно отправлять. Действительно так? И какой вариант действий? Писать заявление на ознакомление с материалами дела не очень удобно по времени.
, вопрос №3264025, Иван, г. Санкт-Петербург
Семейное право
При подаче заявление на получение пособия на детей с 8 до 17 лет, пришел отказ в связи с тем что я работаю не официально
Я нахожусь в разводе, официально алименты не получаю. При подаче заявление на получение пособия на детей с 8 до 17 лет, пришел отказ в связи с тем что я работаю не официально. На данный момент хочу зарегистрировать свою деятельность как самозанятая. Вопрос заключается в следующем: когда я смогу вновь подать заявление на получение пособия на детей.
, вопрос №3285358, Оксана, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 21.05.2021