Я напишу заявление о перемене своей фамилии на фамилию мужа

дравствуйте. Можно уточнить. Брак зарегистрирован в г. Санкт-Петербург. При заключении брака, я не меняла фамилию, оставила свою. Но спустя время решила фамилию изменить. Насколько я поняла, нужно обратиться в ЗАГС по месту прописки. Я напишу заявление о перемене своей фамилии на фамилию мужа. Вопрос вот в чем. Свидетельство, которое будет сделано, будет выдаваться в каком ЗАГСе, по месту прописки или где был зарегистрирован брак?

, Алина, г. Азов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Основание:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
«Об актах гражданского состояния» (ст. 58).

Выдает тот ЗАГС, в который подаете заявление о перемене имени.

С уважением,