8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите как поступить в данной ситуации, подав на развод мне сказали что после рождения

Здравствуйте,подскажите как поступить в данной ситуации,подав на развод мне сказали что после рождения ребёнка будет действовать закон 300 дней,в течении которых ребёнка записывают на бывшего мужа,можно ли как то этого не делать,потому что я просто боюсь этого человека видеть рядом с ребёнком,всю Беременность он только и делает что пьёт и меня изводит,я уже устала вызывать полицию и жить в страхе.

, маргарита, г. Москва
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

На основании ч. 1 ст. 17 ФЗ «Об актах гражданского состояния» отец и мать, состоящие в браке, записываются в свидетельство по заявлению одного из них.

Сведения об отце ребенка вносятся на основании свидетельства о браке родителей. При отсутствии такого свидетельства вносятся исключительно сведения о матери или на основании:

  1. записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;
  2. по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода жена хочет подать в суд для разделения кредита это возможна но хотя в суде при разводе сказала что совместных прожитых кредитов и имущество нету?
После развода жена хочет подать в суд для разделения кредита это возможна но хотя в суде при разводе сказала что совместных прожитых кредитов и имущество нету?
, вопрос №3085713, ленар, г. Казань
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как вести себя в данной ситуации?
Добрый день, ситуация такая. У меня мама работающий пенсионер без договора, не самозанятая. С работодателем была только устная договоренность, то есть никаких отчислений никуда не идет. Пришло письмо из налоговой, просят дать пояснения. Подскажите, пожалуйста, как вести себя в данной ситуации? Работодатель просит сказать, что якобы договор есть
, вопрос №3168167, Оксана Политова, г. Ярославль
Семейное право
И могу ли я в данной ситуации подать на лишение родительских прав?
Добрый день! Ситуация следующая: воспитываю ребенка одна, с мужем в разводе уже 5 лет, алименты он не платит, с сыном не общается. Сейчас бывший муж уехал на пмж в Санкт-Петербург, на связь с судебным приставом не выходит, поэтому я подала заявление на розыск (два года назад). Проживали вместе мы в г.Советский ХМАО, там же женились, регистрировали ребенка и разводились, и на алименты и на розыск подавала там же. Сейчас мы с сыном уехали жить в г.Сургут ХМАО, возможности посещать судебного пристава в Советском нет. Бывший муж два года в розыске, задолженность по алиментам составляет порядка полумиллиона, но без вести пропавшим его не признают, так как он ведет активную жизнь в соцсетях, но и искать приставы его не торопятся, аргументируя тем что он проживает в другом регионе. Сейчас я собираюсь выйти замуж за другого мужчину, сын выразил желание взять его фамилию и отчество. Могу ли я поменять ребенку фамилию без согласия папы, который в розыске? И могу ли я в данной ситуации подать на лишение родительских прав? Обязательно ли это делать именно в Советском, или я могу подать в суд на лишение родительских прав и в Сургуте? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №3252931, Оксана, г. Советский
Защита прав работников
Подскажите, в данной ситуации я могу рассчитывать на безоговорочный возврат денег?
Добрый день! Приобретена обувь. На 13й день принесла в магазин на возврат, с обратной стороны чека - пометка - гарантийный срок 14 дней. Отошла подошва. Магазин принял обувь, я подписала заявление на возврат. Обещали позвонить в течение 10 дней, именно столько им надо на рассмотрение по словам продавца. Мне выдали товарный чек, на котором написано, что они взяли у меня обувь и всё. Прошло 10 дней, никто не перезвонил. Хочу сама поехать и пообщаться. Подскажите, в данной ситуации я могу рассчитывать на безоговорочный возврат денег? Спасибо
, вопрос №3298727, Жанна, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли подать на алименты, на ребенка после 18лет, если ребенок поступил на очное отделение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли подать на алименты, на ребенка после 18лет,если ребенок поступил на очное отделение.
, вопрос №3302629, Эльмира, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2021