8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что я права в ГИБДД?

Здравствуйте!меня за 9 лет третий раз остановил сотрудник дпс.я остановилась протокол..написали сумму 3000руб....я в нем написала что не согласна...написала растерялась отстегнула ремень и пыталась выйти из машины..сотрудник дпс говорит сядьте в машину и приспустите окно..я так и сделала..он в этот момент открывает заднюю дверь.а там ребенок 6 ти лет.когда я остановилась и собиралась выйти из машины дочка говорит мам я с тобой отстегнулась и встала в машине.когда я отстегнула ремень я ей сказала пожалуйста не отстегивайся.она не послушалась..она всегда у меня пристегнута...сотрудники дпс написали причину что ребенок был пристегнут адаптером.....ребенок тоже человек но мы не можем же контролировать их манипуляции в машине..не у сотрудника дпс не у меня нет доказательств что ребенок был прстегнут в машине..меня вызвали в гаи..я поехала..и мне тот к кому меня вызвали говорит что без сотрудников дпс разговора не будет..и отложили на неделю...как мне доказать что я права????заранее спасибо за ответ...

Показать полностью
, Разиля, г. Альметьевск
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Ну, для начала нужно вспомнить о ст.1.5. КоАП РФ

Статья 1.5. Презумпция невиновности[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.5]

1.Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Вы не обязаны никому ничего доказывать. Поясните, что и Вы и ребёнок отстегнули ремни безопасности только после полной остановки автомобиля.

Сотрудник ДПС обязан предоставить доказательство того, что Вы не пристёгивались.(фото или видео запись, свидетельские показания)

В данном случае у них нет никаких доказательств, а это неустранимое сомнение в Вашей виновности, толкуется в вашу пользу.

Просто говорите правду, что Вы были пристёгнуты, твёрдо и упорно отстаивайте свою позицию во всех инстанциях, доказать обратное будет невозможно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Водительские права
Здравствуйте,если после лишения прав по истечению срока экзан сдан,будет ли это считаться,что права возвращены?
, вопрос №4089704, Юлия, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
, вопрос №4089419, Улугмурад, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
Дата обновления страницы 21.11.2013