Как доказать что я права в ГИБДД?

Здравствуйте!меня за 9 лет третий раз остановил сотрудник дпс.я остановилась протокол..написали сумму 3000руб....я в нем написала что не согласна...написала растерялась отстегнула ремень и пыталась выйти из машины..сотрудник дпс говорит сядьте в машину и приспустите окно..я так и сделала..он в этот момент открывает заднюю дверь.а там ребенок 6 ти лет.когда я остановилась и собиралась выйти из машины дочка говорит мам я с тобой отстегнулась и встала в машине.когда я отстегнула ремень я ей сказала пожалуйста не отстегивайся.она не послушалась..она всегда у меня пристегнута...сотрудники дпс написали причину что ребенок был пристегнут адаптером.....ребенок тоже человек но мы не можем же контролировать их манипуляции в машине..не у сотрудника дпс не у меня нет доказательств что ребенок был прстегнут в машине..меня вызвали в гаи..я поехала..и мне тот к кому меня вызвали говорит что без сотрудников дпс разговора не будет..и отложили на неделю...как мне доказать что я права????заранее спасибо за ответ...

, Разиля, г. Альметьевск
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Ну, для начала нужно вспомнить о ст.1.5. КоАП РФ

Статья 1.5. Презумпция невиновности[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.5]

1.Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Вы не обязаны никому ничего доказывать. Поясните, что и Вы и ребёнок отстегнули ремни безопасности только после полной остановки автомобиля.

Сотрудник ДПС обязан предоставить доказательство того, что Вы не пристёгивались.(фото или видео запись, свидетельские показания)

В данном случае у них нет никаких доказательств, а это неустранимое сомнение в Вашей виновности, толкуется в вашу пользу.

Просто говорите правду, что Вы были пристёгнуты, твёрдо и упорно отстаивайте свою позицию во всех инстанциях, доказать обратное будет невозможно!