Возражение на иск
можно ли по иску о взыскании судебных издержек возражение перед заседание не направлять а представить возражения на самом суде?
, Мария, г. Тюмень
Алексей Соловьёв
добрый день, Анастасия. Конечно можно. Это Ваше право заявлять возражения либо до судебного заседания, либо в самом заседании. Главное то, чем Вы мотивируете. По по поводу взыскания судебных расходов существует Пленум Верховного суда РФ №1, в котором прямо указывается, как применяется пропорциональность, как должны оцениваться разумность и допустимость юридических услуг и все остальные вопросы. Удачи Вам!