8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли утвердить внутри ооо новый состав участников приказом протоколом (локальными нпа)?

Умер один из участников ооо. Супруга умершего вступила в наследство.

Уставом общества было предусмотрено получения согласия от всех остальных участников ооо, мы такое согласие дали. Нотариусом были внесены записи в егрюл по форме заявления 13014. В егрюл состав участников уже поменялся (то есть умершего участника там уже нет). Далее нужно ли что то еще вносить в егрюл или в учред документы изменения? Нужно ли утвердить внутри ооо новый состав участников приказом протоколом (локальными нпа)?

, Анастасия, г. Челябинск
Ирина Олифирова
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Людмила.

Дальнейшие действия зависят от сведений, содержащихся в уставе общества.

Если устав не содержит сведений об участниках, то ООО не обязано вносить изменения в учредительный документ ООО (устав).

Если в уставе ООО содержатся сведения об участниках, то, соответственно, вносятся изменения в учредительные документы ООО. В  ст. 17 Закона № 129-ФЗ  приведен перечень документов, необходимый для государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Хочу поступить в магистратуру, нужно ли разрешение командира войсковой части?
Закончил Военный Учебный Центр по программе бакалвриата в гражданском вузе. Сейчас прохожу службу в звании офицера. Хочу поступить в магистратуру, нужно ли разрешение командира войсковой части? Выписки из приказов читал, но так и не понял обязательно ли разрешение или нет
, вопрос №3070475, Тимур, г. Москва
Предпринимательское право
Нужно ли менять название ООО, на название открывающегося супермаркета?
У меня строительное ООО, я расширяю, чтобы открыть супермаркет. Нужно ли менять название ООО, на название открывающегося супермаркета?
, вопрос №3112482, Филипп, г. Москва
Предпринимательское право
На возврат учредителям ООО уставного фонда нужно ли составлять протокол ООО?
Мы закрыли организацию (ООО)процесс ликвидации. На возврат учредителям ООО уставного фонда нужно ли составлять протокол ООО???
, вопрос №3156878, Анастасия, г. Владикавказ
Военное право
Здравствуйте, я переоформил карту сбербанка, у меня теперь новая карта, нужно ли указывать старую и новую карту, в справках о доходах или нужно указать только новую карту, я военнослужащий
Здравствуйте, я переоформил карту сбербанка, у меня теперь новая карта, нужно ли указывать старую и новую карту, в справках о доходах или нужно указать только новую карту, я военнослужащий
, вопрос №3167370, кирилл, г. Краснодар
Гражданское право
Подскажите пожалуйста где можно найти номер кредитного договора на кредитную карту, и нужно ли его указывать в возражении на судебный приказ
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сегодня на сайте мирового суда обнаружила новое гражданское дело о взыскании задолженности по кредитному договору по карте. Хочу отменить судебный приказ. Никак не могу найти номер кредитного договора на кредитную карту. Подскажите пожалуйста где можно найти номер кредитного договора на кредитную карту, и нужно ли его указывать в возражении на судебный приказ. Заранее Благодарю)
, вопрос №3186407, Оксана Чернышенко, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 21.05.2021