Здравствуйте, Дарья, Вы совершенно правы, так просто автомобиль приставы не изымают, Вам должны были предоставить постановление и составить опись имущества, Вам необходимо обратиться за разъяснениями в службу судебных приставов, на каком основании произошло изъятие автомобиля, отразить отсутствие законной процедуры при изъятии.
Арест автомобиля приставами осуществляется в порядке, предусмотренным в статьях 64 и 68 ФЗ «Об исполнительном производстве». Сотрудники ФССП обязаны предъявить владельцу соответствующее постановление и составить опись имущества. Должен быть составлен акт о наложении ареста и проведено изъятие документов на авто: ПТС и свидетельства о регистрации (при этом обязательно присутствие двух понятых).