Взыскать с ответчика алименты за март?
Добрый день! 16.03.21 обратилась в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Приказ был отменён 02.04.21. 20.04.21 подала иск в районный суд, где указала, что прошу взыскать алименты с даты подачи заявления(не указала фразу «о выдаче судебного приказа») решение вынесено о взыскании с 20 апреля 21года. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Взыскать с ответчика алименты за март?
, светлана, г. Москва
Александр Новиков
Конечно можно, это будет самостоятельный новый иск, только у Вас период взыскания будет указан уже март.