В иске написала, что спора о ребенке нет, он будет проживать с матерью

Здравствуйте! Подала иск о расторжении брака. Имеем несовершеннолетнего сына. В иске написала, что спора о ребенке нет, он будет проживать с матерью. Не приложила мировое соглашение! Что делать? Слать следом отдельно? Идти к нотариусу заверять?

, Евгения Васильевна, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Не надо идти к нотариусу. И ничег о пока высылат ь не надо.Придете  в суд, все поясните. Вызовут ответчика ( отца), он пояснит, что нет спора о месте жительства ребенка. Далее суд даст время на примирение. Обычно до 3 месяцев.Если не помиритесь брак будет расторгнут.  Можете взыскать также алименты с отца ребенка.

Смотрите — если будет потом необходимость или обратитс отец, то придется определять через суд также порядок общения с ребенком. Если, конечно, будет в этом необходимость. ст.65 СК РФ.

.Как то так…

Александр Новиков
Юрист, г. Москва

В судебном заседании данные вопросы можно решить. Приобщить документы в суд, заключить мировое соглашение тоже в суде, довести до суда что по детям Вы все решили сами уже без его помощи.