8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас на моих картах арест из-за новых ее задолженностей

Здравствуйте.

Продала квартиру лет пять назад родственнице. Сейчас на моих картах арест из-за новых ее задолженностей.

Что делать? Списывают деньги у меня.

, Аделина Туганаева, г. Братск
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

Вам нужно ознакомиться с исполнительным производством , снять копии судебных приказов, судебных актов. И обжаловать. Потому как Вы уже не собственник жилья и не должны нести бремя его содержания, уплаты коммунальных платежей и так далее, Ст.153 ,155 ЖК РФ, ст.210 ГК РФ. Така обязанность вот уже 5 лет как у нового собственника.

Таким образом вам надо в  суд обращаться. Если нужна помощь — обращайтесь.

0
0
0
0
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, приставы действуют на основании судебного решения. Вам нужно обратиться в ССП  с заявлением о приостановлении исполнительного производства, и  одновременно направить два заявление в суд, о восстановлении срока отмены судебного приказа и  об отмене судебного приказа, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Дальше, согласно отменненому судебному приказу, направьте заявление в ССП, о прекращении исполнительного производства. Также, ваше право требовать у Управляющей компании компенсации морального и материального ущерба в претензионной форме, а в случае отказа в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
2021, могу ли мне сейчас выставлять данный арест, если место регистрации в другом месте?
Здравствуйте! Поставили арест на карту за задолженность по предыдущему месту регистрации , с мая зарегистрирована в новом месте. Дата решения суда стоит 09.03.2021, могу ли мне сейчас выставлять данный арест, если место регистрации в другом месте ? Как снять арест ?
, вопрос №3083710, Светлана, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Сейчас начила проверять пристава закрыли эти дела а с карты арест не снят
Здравствуйте. У меня арест на карте. Сейчас начила проверять пристава закрыли эти дела а с карты арест не снят. Как мне быть
, вопрос №3141136, Светлана, г. Мичуринск
Взыскание задолженности
Мои карты под арестом, мне пришли декретные на карту мастеркарт сбербанк не получилось их снять с этой картой
Здравствуйте. Мои карты под арестом , мне пришли декретные на карту мастеркарт сбербанк не получилось их снять с этой картой в онлайн банке я перевела на карту мир , и их сразу заблокировали, что теперь мне нужно делать куда идти ? Так как ещё арест идёт на прямую от судьи не к приставам.
, вопрос №3145845, Татьяна, г. Астрахань
Исполнительное производство
Здравствуйте у мужа а долг за коммунальные услуги его жена в квартире прописана и И на мою карту наложили арест квартиру на на карту мир Где приходит выплаты Имеет ли право наложить арест
Здравствуйте у мужа а долг за коммунальные услуги его жена в квартире прописана и И на мою карту наложили арест квартиру на на карту мир Где приходит выплаты Имеет ли право наложить арест
, вопрос №3297935, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
20.06.22 на мои карты накладывают арест в связи с новым производством пристав, которая заменяет временно отсутствующего пристава, который ведёт мои дела
Здравствуйте. У меня имеются исполлисты по которым с заработной платы удерживают по 30%. 20.06.22 на мои карты накладывают арест в связи с новым производством пристав, которая заменяет временно отсутствующего пристава, который ведёт мои дела. По этому исполнительному листу около 2х лет назад уже удержали половину средств и арест был снят. Сейчас взыскать снова хочет удержать сумму в полном объёме. Позвонив приставу и сообщив данную информацию она лишь ответила " вы сюда пожаловаться позвонили" предложила написать возражение на судебный приказ и попросила копию возражения отправить ей и она отложит дело на 10 дней, что я и сделала. Но дела она так и не отложила, любые средства поступающие на карту списывают. Что делать в этой ситуации? Законно ли что удерживают 30% с зарплаты и 50% с остатков поступившей зарплаты. У меня 2 детей несовершеннолетних.
, вопрос №3321687, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2021