Взыскание судебных расходов
Здравствуйте! В феврале прошлого года было вынесено апелляционное решение суда в мою пользу. Ответчик решение не обжаловал. Оно вступило в законную силу. Могу ли я сейчас взыскать с ответчика понесенные мной судебные расходы по данному делу? В прошлом году после вступления решения суда в законную силу я не могла этого сделать, так как у меня в больнице после инсульта и инфаркта находился муж, а позже я сама 1,5 месяца лежала в больнице с ковидом. нужно ли писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для предъявления данного иска?