Получение выходного пособия в МВД

Здравствуйте. Являюсь сотрудником МВД предпенсионного возраста. Мой вопрос касается получения 7 окладов денежного содержания, которые полагаются при выходе на пенсию в системе МВД и наличии 20 лет трудового ( милицейско-полицейского) стажа. На настоящее время отслужил "чистыми" 18,5 лет, плюс в стаж входят 2,5 года от очной 5-ти летней учебы. Достаточно ли будет этого "смешанного" стажа для получения 7 окладов денежного содержания, либо я должен отслужить "для этого" 20 лет "чистыми"?. Заранее спасибо за компетентный ответ.

, Вадим, г. Кемерово
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

ч. 2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются: п.

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

Таким образом, у Вас имеются положенные 20 лет стажа для получения 7 окладов