Алименты на содержание детей Вопросы и ответы

Алименты на содержание детей

Вопросы и ответы

, Роберт, г. Москва
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Роберт!

Размер алиментов на содержание двоих детей устанавливается соглашением об уплате алиментов или в судебном порядке. В частности, алименты на двоих несовершеннолетних детей обычно взыскиваются судом ежемесячно в размере одной трети заработка и (или) иного дохода родителей.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате.