Могу ли я поменять ему и куда надо обращаться

Здравствуйте скажите пожалуйста я не в браке у меня ребёнок от первого гражданского мужа!я с ним не живу!сейчас живу с другим парнем он хочет чтобы я дала ребёнку его фамилию отчество но мы ещё не зарегестрированы!могу ли я поменять ему и куда надо обращаться

, Анастасия, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия, здравствуйте!

Для смены фамилии и отчества ребенку, нужно получить согласие опеки и вашего бывшего мужа

2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.