8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня есть несколько исполнительных производств, часть постановлений приставы отправили в банк, где у меня

У меня есть несколько исполнительных производств, часть постановлений приставы отправили в банк, где у меня зарплатная карта, об удержании 50%, вторую часть они отправили на рабочее место об удержании 50%, т. е. по факту получается они будут удерживать 75%. 50% работадатель, далее когда оставшаяся часть зп будет поступать на карту, еще банк будет удерживать 50%. Я одинокая мама, воспитывающая несовершеннолетнего сына. Законно ли это?

, Мария, г. Пермь
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!
Нет, не законно. Вы можете обратиться к приставу с жалобой о взыскании с Вас денежных средств в размере более 50% в месяц.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

1
0
1
0

Написал Вам в личные сообщения

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Наследство
Или только по долгам, которые есть по исполнительным производствам?
У моей мамы есть сводный брат (мой дядя). Так получилось, что после смерти дедушки (не родной) по маминой линии все наследство перешло дяде (квартира, машина, дача, гараж). У дяди в собственности есть квартира, за коммунальные услуги которой он долгое время не платит. Общий долг более 740 тыс. руб. ЖСК уже подавала иск в суд о взыскании платы за коммунальные услуги и выиграла его (сентябрь 2016), возбуждено исполнительное производство. Но с дяди ничего не взыскали (работы нет, накоплений тоже), только заблокировали карты. Больше исков ЖСК не подавала. Насколько я понял ближайший круг наследования – это моя мама и я. Жены и детей у дяди нет. Поэтому меня беспокоит судьба этой недвижимости в случае, если что-то случится с дядей (он алкоголик, поэтому может произойти все, что угодно). Какой в дальнейшем возможен сценарий с квартирой в случае увеличения долга по коммунальным платежам? Слышал, что есть прецеденты, когда забирают квартиру, даже когда она является единственным жильем, но из-за долгов по расписке или перед банком. Имеет ли смысл частично погашать задолженность чтобы избежать отъема квартиры? При приеме наследства придется ли сначала оплатить долги по коммунальным услугам? Или только по долгам, которые есть по исполнительным производствам?
, вопрос №3099986, Виталий Заря, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли силу моя ситуация, в том смысле, что пристав обязан будет окончить исполнительное производство в
Здравствуйте. До совершеннолетия сына я платил ему алименты по решению суда. В связи с тем что сейчас сыну 22 года и он продолжает обучение в ВУЗе (очная форма) и не имеет возможности в связи с учебой работать, между мной и им было оформлено соглашение, нотариально заверенное, где говорится что я обязуюсь передавать определенную сумму своему сыну до момента прекращения обучения. Учитывая этот факт, при минусе суммы с моей заработной платы, которую я ежемесячно перевожу сыну, согласно условиям соглашения, уже не сохраняется минимальный прожиточный минимум. Помимо этого, на мне есть исполнительное производство по кредитной задолженности. Некоторую сумму я плачу ещё и приставам. Так как с 1 февраля 2022 г. нельзя будет списывать сумму доходов в размере не ниже федерального прожиточного минимума для трудоспособного населения, меня волнует такой вопрос: Имеет ли силу моя ситуация, в том смысле, что пристав обязан будет окончить исполнительное производство в отношении меня, так как с учетом соглашения и взысканий по исполнительному производству, у меня в доходах остается меньше прожиточного минимума? Благодарствую
, вопрос №3180828, Виталий, г. Саранск
Исполнительное производство
Добрый день, у меня накопились долги сейчас около 20 исполнительных производств у судебных приставов, из них
Добрый день, у меня накопились долги сейчас около 20 исполнительных производств у судебных приставов, из них большая часть закрыта по статье 46 ч1 п3 не могу разобраться что это значит, будут ли вновь возобновлять ИП или же сочли меня не способным оплатить?
, вопрос №3241645, Вадим, г. Москва
Исполнительное производство
Исполнительное производство возбудил один пристав наложив арест на карту другой пристав отправил исполнительный лист на работу.Теперь по одному исполнительному листу берут двойной исполнительный сбор
Исполнительное производство возбудил один пристав наложив арест на карту другой пристав отправил исполнительный лист на работу.Теперь по одному исполнительному листу берут двойной исполнительный сбор.
, вопрос №3270990, Оксана, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Данная запись исчезла из банка исполнительных производств у судебных приставов, на данный момент конец июня
День добрый. Вопрос по взысканию налогов... Ситуация такая: в мае 2016 года за незаконное предпринимательство по иску налоговой инспекции мне вынесли постановление о взыскании налогов (НДС, НДФЛ, штрафы и пени) на сумму около 1.5 миллионов рублей, потом отправили это дело судебны приставам на взыскание, в течении 3 лет судебные приставы не смогли ничего взыскать, делопроизводство прекратили по 46 статье, еще спустя 3 года: 31 мая 2022г. данная запись исчезла из банка исполнительных производств у судебных приставов, на данный момент конец июня, в банке исполнительных производств ничего не появилось, можно-ли считать, что данная задолженность "сгорела" и начинать жить полной жизнью (прописаться обратнов квартиру, начать пользоваться банковскими картами и т.д...)?
, вопрос №3317953, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2021