Взыскание долгов через мировой суд с банкрота

В феврале 2021 года была признана банкротом, введена процедура реализации.

Однако, недавно в Мировой суд пришёл иск о взыскании с меня долгов по ЖКХ.

Какие статьи можно указать в отзыве чтобы эти долги списались? Если такое возможно.

Если не возможно, то что сделать?

Уточнение от клиента
Реализация ещё ведётся. Срок 5 месяцев.

В отзыве написать чтобы включались в реестр кредиторов в Арбитраже, а не взыскивали через мировой суд, так?
, Анастасия, г. Пермь
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Написать в суд исковое заявление о возмещении материального ущерба, причиненного имуществу.

В соответствии с п. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. В соответствии с п. 2 этой статьи лицо, причинившее вред чужому имуществу, может быть освобождено от ответственности, если сможет доказать, что вред причинен не по его вине.

В ст. 1082 Гражданского кодекса РФ определено, что вред может быть возмещен (по выбору пострадавшей стороны) в натуре (предоставление вещи того же рода и качества, исправление поврежденной вещи и т.п.) или путем выплаты полной стоимости поврежденного (уничтоженного) имущества (возмещение причиненных убытков).

 По смыслу ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ размер ущерба, подлежащего возмещению, а равно способ возмещения причиненного ущерба  определяются вами как потерпевшим.