8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Столкнувшись с тем, что Куров, являющийся свидетелем по уголовному' делу о хищении мясопродуктов с

Столкнувшись с тем, что Куров, являющийся свидетелем по уголовному' делу о хищении мясопродуктов с мясокомбината, либо говорит откровенную ложь, либо отказывается давать показания, ссылаясь на забывчивость, следователь Окунев заявил, что «недолго из свидетеля превратить его в обвиняемого-соучастника». На вопрос Курова, может ли он идти домой и там как следует все вспомнить, Окунев ответил: «Вспоминать будешь в другом месте», и поместил Курова в изолятор временного содержания. Квалифицируйте действия Окунева.

, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Даша!

Поскольку пор правилам Уголовно-процессуального Кодекса РФ задержание допускается в отношении подозреваемого в совершени преступления, а не свидетеля, действия Окунева можно расценить как незаконное задержание, за что предусмотрена уголовная ответственность по статье 301 Уголовного Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте у меня такая ситуация мне вчера позвонили и сказали что на меня заведено уголовное дело
Здравствуйте у меня такая ситуация мне вчера позвонили и сказали что на меня заведено уголовное дело. Я должна появиться в отделении. Ни повесток ни чего мне не приходило. Вызывают в отделении не по прописке. Что мне делать
, вопрос №3127388, Анна, г. Иркутск
Военное право
Возможно ли, что на меня заведено уголовное дело, и что я нахожусь в розыске?
Добрый день. Вопрос по поводу призыва в армию. Повестки уже 2 года приходят на адрес моей прописки, но фактически я проживаю не там. Соответственно ,никаких повесток лично не получал, и не расписывался за них. Возможно ли, что на меня заведено уголовное дело,и что я нахожусь в розыске? Заранее спасибо за ответ)
, вопрос №3192457, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Директору звонили с полиции сказали что на меня заводят уголовное дело по факту мошенничества
Здравствуйте, такая ситуация. Просрочила займ, подали заявление в полицию. Директору звонили с полиции сказали что на меня заводят уголовное дело по факту мошенничества. Мне прислали смс по ватсапу что вызывают в отдел. Написали адрес и время. Живу за 100 км от того одела в который вызвали. Что делать? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №3215023, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Следователь пояснил Александрову, что первоначально оформляет материалы уголовного дела на компьютере в
Александров ознакомился с постановлением о привлечении его в качестве обвиняемого и заявил ходатайство о собственноручной дачи показаний. Следователь пояснил Александрову, что первоначально оформляет материалы уголовного дела на компьютере в электронном виде, для более аккуратного составления материалов, после чего распечатывает их с помощью принтера, поэтому при заполнении протокола собственноручно электронного варианта допроса не останется и заверил обвиняемого, что зафиксирует его показания «слово в слово». Оцените действия следователя.
, вопрос №3241406, Александр, г. Москва
Уголовное право
В Яндексе, в порносайте вылезло сообщение что на меня заведено уголовное дело по статье 242.1 УК РФ с требованием заплатить штраф в размере 6000 рублей в течение 6 часов, что делать
В Яндексе, в порносайте вылезло сообщение что на меня заведено уголовное дело по статье 242.1 УК РФ с требованием заплатить штраф в размере 6000 рублей в течение 6 часов, что делать
, вопрос №3305177, Даша, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2021