Взыскание судебных расходов
здравствуйте! в феврале прошлого года было вынесено апелляционное решение суда. решение суда вынесено в мою пользу. оно вступило в законную силу. ответчик подал иск в суд о взыскании с меня понесенных расходов (срок исковой давности истек, если я правильно все понимаю). ответчик в суде был, решение не обжаловал. оснований для восстановления пропущенного срока я не вижу. могу ли я тоже предъявить иск к ответчику о возмещении расходов на судебные расходы (почтовые отправления по рассматриваемому делу, обращение к адвокату и составление апелляционной жалобы, оплата пошлины за апелляцию). я на суде была. решение не оспаривала. после оглашения решения суда я не заявила иск о взыскании судебных расходов, так как у меня в это время в больнице с инсультом и инфарктом находился муж, а позже я сама 1,5 месяца была на лечении в связи с ковидом. как мне быть?
Татьяна, здравствуйте! Если решение было в Вашу пользу, как я и ответил выше, Вы можете обратиться в суд с заявлением.