8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело в том что наш гуманный суд вынес решение о лишении родительских прав, но дело в том что ребёнок каждый

Добрый день. Дело в том что наш гуманный суд вынес решение о лишении родительских прав, но дело в том что ребёнок каждый месяц ездит в больницу на реабилитацию, то есть приют не сможет осуществить такой уход в котором ребёнок нуждается. Девочка проблемная много раз не ночевала дома, находилась на перевоспитании в приюте по моей инициативе меня привлекали два раза из за неё по 6.1.1 но это было давно, я вела не очень хороший образ жизни, стоим на учете в ПДН, проверки с их стороны практически не осуществлялись. На данный момент у нас в семье идилия, но проверок так и нет

20 мая, 11:35, Наталия, г. Великий Новгород
Дарья Розмахова
Дарья Розмахова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете обжаловать решение суда, если считаете, что оно вынесено не законно и при рассмотрении дела не были учтены все обстоятельства (реабилитация, образ жизни в настоящее время и т.д.). В таком случае подается апелляционная жалоба, если срок на подачу не был пропущен. Если срок был пропущен, то в апелляционной жалобе отдельным пунктом просите восстановить срок на подачу. Только не забывайте, что все Ваши доводы в жалобе должны быть подтверждены документально (медицинские документы/справки, характеристика с Вашего места работы). Апелляционная инстанция оценит Ваши доводы и представленные доказательства и, возможно, вынесет новое решение. Так же Вы можете самостоятельно письменно обратиться в ПДН с просьбой выйти к Вам домой с проверкой жилищных условий. Если есть какие-либо дополнительные вопросы, то рада буду помочь!

20 мая, 12:13
1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Великий Новгород
Здравствуйте, до вступления решения в законную силу осталась неделя, дети пока дома. Все справки, выписки по болезни я отсканировала, но есть одна проблема, дело в том что я работаю не официально, и естественно мой работодатель характеристику не напишет.
20 мая, 16:30

Если подадите жалобу в срок, то решение вступит в силу после ее рассмотрения. У Вас будет время обратиться в ПДН с заявлением. Может за это время еще появятся какие-либо документы, которые сможете потом представить на заседании в апелляционной инстанции. Это не очень хорошо, что работа не официальная. Наличие официального заработка является положительным моментом для родителей в делах о лишении родительских прав

20 мая, 16:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите пожалуйста, каковы наши действия, чтобы выплачивать по минимуму алименты, так как она эти деньги все
Здравствуйте. У нас сложилась следующая ситуация. У моего мужа 6 летний сын. 5 лет он сам воспитывал ребёнка, мать не помогала, лишь очень редко брала на дня два. Официально у них не был зарегистрирован брак. Когда я появилась в жизни супруга , я ребёнка воспитывала год, далее мать из -за женской ревности , решила забрать ребёнка к себе, подала в суд. И наш «гуманный суд» рашил что мать может попробовать воспитывать ребёнка. Далее ребёнок стал жить у матери. После она подала на алименты, хотя мы все кружки ребёнку оплачивали и покупали вещи , игрушки и т.д. На тот момент у мужа была хорошая зарплата и он сам согласился на 15 тысяч рублей. Помимо того, что оплачиваем секции. Но из -за сложившейся ситуации в стране , он потерял работу и уже несколько месяцев он не работает. Скажите пожалуйста, каковы наши действия, чтобы выплачивать по минимуму алименты, так как она эти деньги все равно не тратить на ребёнка, а мы по прежнему хотим сами все покупать и оплачивать его занятия. Проживаем мы в Москве. И куда нужно нам обратиться, чтобы можно было официально алименты выплачивать по минимум и как вообще рассчитывать этот минимум ? Заранее спасибо и извиняюсь за длинный рассказ, расписала более подробнее , так как это не обычный случай.
10 июня 2020, 13:04, вопрос №2797530, Карина, г. Москва
4 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли подать аппеляцию на решение суда по срокам СИД?
Брали кредит в 2013 году сроком на пять лет. Платили год, последний платёж в августе 2014.Далее проблемы-платежей не было.По графику последняя сумма должна была быть внесена в июле 2018 года. Спустя шесть лет коллекторы (уже банк им переуступил) подали в суд.Юрист мне объяснил, что боятся нечего-иск будет отклонён т.к. истец "проворонил" срок подачи в суд, прошёл СИД, боятся нечего.Однако суд вынес решение в пользу коллекторов с учётом графика платежей, где каждый рассматривался по отдельности.В итоге, насчитали сумму за 1.5 года. Кому верить?Юристу (в том, что после трёх лет ничего не должны были присудить)или решение судьи верное и аппеляция ничего не даст?
04 июня 2020, 05:43, вопрос №2792018, Марина, г. Новосибирск
18 ответов
Гражданское право
Возможно ли обжалование решения мирового суда при неявке на заседание?
Здравствуйте Дело было рассмотрено в мировом суде вынесено решение я составил жалобу и дело было передано в районный суд где судья отменил решение и передал обратно в мировой суд. Заседание назначили когда я буду в командировке и не смогу присутствовать (позвонила с суда помощница назвала дату). Подскажите я смогу обжаловать решение если заседание не перенесут? командировочный лист у меня будет.
30 июля 2018, 12:42, вопрос №2065549, Александр, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Могу ли я без разрешения бывшего мужа или без решения суда вывезти детей за границу на ПМЖ?
Могу ли я без разрешения бывшего мужа или без решения суда вывезти детей за границу на ПМЖ ? Недавно пробовала подать в суд по поводу лишения родительских прав, но заявление не приняли, так как я не правильно написала шапку в заявлении, отложила подачу заявления на другой день. Сейчас ситуация сложилась таким образом, что мы должны уже улететь в августе на ПМЖ во Францию, так как я в положении и в сентябре срок, но вопрос состоит ещё и в том, разрешат ли пересечь границу нам с детьми ?
28 июля 2018, 16:54, вопрос №2064310, Юлия, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Где взять справку, что ребенок находится у меня на иждивении для подачи заявления на алименты?
Здравствуйте. Завтра поеду подавать на развод. У меня ребёнку год. Для того что бы подать и на алименты нужна какая-то справка о том, что ребёнок находится у меня на иждивении. Есть справка о том, что ребёнок прописан у меня. Эта не та справка? Если нет, то где мне её взять? Заранее спасибо
12 марта 2017, 12:23, вопрос №1568358, Юлия, г. Кострома
3 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2021