8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, поступала в колледж на платной основе, заплатила первый взнос и не стала учится.Нужно забрать документы надо ли мне будет оплачивать учебу, прошло уже 2 года

Здравствуйте, поступала в колледж на платной основе ,заплатила первый взнос и не стала учится .Нужно забрать документы надо ли мне будет оплачивать учебу, прошло уже 2 года

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (п.1 ст. 782 ГК РФ)

Фактические расходы — это расходы за то время, пока Вы числитесь в составе студентов.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Проживаю и оплачиваю коммунальные услуги по адресу регистрации, имеется так же доля 1/4 по другому адресу, там я не живу и не пользуюсь коммунальными услугами, должен ли я оплачивать отопление?
Проживаю и оплачиваю коммунальные услуги по адресу регистрации,имеется так же доля 1/4 по другому адресу,там я не живу и не пользуюсь коммунальными услугами,должен ли я оплачивать отопление?
, вопрос №3080350, Гена, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Нужно ли будет оплачивать штраф за обучение 6 лет?
Здравствуйте. Я обучалась по целевому договору в специалитете с 2015 года. Окончила университет в 2021 году. Устроилась на работу в районе, с которым был заключен договор, в августе. В сентябре поступила в ординатуру на бюджетную основу, но затем взяла академический отпуск на год. Сейчас собираюсь уволиться и переехать к будущему мужу и поменять прописку. Могу ли я уволиться и какие последствия этого будут? Нужно ли будет оплачивать штраф за обучение 6 лет? (никаких дополнительных стипендий и начислений от района не было)
, вопрос №3156398, Энжи, снт. Волга
Административное право
Добрый день, у меня есть административное правонарушение с момента вступления в силу прошло уже 2 года я не плачу могут ли его списать?
Добрый день , у меня есть административное правонарушение с момента вступления в силу прошло уже 2 года я не плачу могут ли его списать ?
, вопрос №3178197, Олеся, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, потеряли личное дело не дошло до военкомата был уволен по статье прошло уже 2 года, мне нужно
Здравствуйте, потеряли личное дело не дошло до военкомата был уволен по статье прошло уже 2 года , мне нужно устроиться на работу официально нужно поставить печать от военкомата но ее не ставят , что в такой ситуации делать ???
, вопрос №3198214, Роман Шишкин, г. Москва
Семейное право
Должен ли будет муж выплатить мне 1/2 часть от проданной машины?
Доброй ночи. Мы с мужем хотим развестись, у нас есть ребёнок 3,5 года, общие кредиты и совместно купленная машина ( не в кредите) Муж хочет продать машину и закрыть только свои кредиты. Должен ли будет муж выплатить мне 1/2 часть от проданной машины? И будут ли делить общие кредиты на двоих чтобы их оплачивали мы
, вопрос №3222393, Арзу, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2021