Каким способом изъять не принадлежащие физическому лицу вещи?

Следующая ситуация, у девушки есть ребёнок от предыдущего брака (дочь).

Бывший муж слабо платит алименты, то платит, то не платит, но не суть...

Далее, бывший муж вместе с дочерью поехал на соревнования, она выиграла золотую медаль. После данных соревнований девочка отдала отцу медаль на хранение (до дороги домой), причину почему отдала не знаем, возможно уходила в раздевалку и автоматически отдала ему, либо что-то подобное, но отдала ему на хранение.

После приезда домой, (бывший муж) отец наотрез отказался отдавать девочке данную медаль, вопрос, что делать и как поступить? Написать заявление в МВД или подать гражданский иск в суд?

Посоветуйте пожалуйста план действий.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — переписка с отцом ребёнка по данному поводу имеется? Скопируйте и пришлите для анализа мне. Так же напишите чем он мотивирует отказ в возврате данной медали? Документы какие либо на медаль имеются? В данном случае необходимо готовить мотивированное хронологированное с ссылками на нормы закона и правильно сформулированной просительной частью заявление в отдел полиции по месту жительства и в прокуратуру. Делать необходимо быстро что бы медаль не пропала. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.