Мой непосредственный руководитель потребовал предоставить заявления

Добрый день. Я работаю в организации по договору аутсорсинга. В организации проводится тестирование на ПЦР (коронавирус). Начальник прислал письмо по эл.почте что все обязаны пройти тестирование. Я написала ответ, что добровольно отказываюсь от прохождения тестирования и вакцинации, и могу написать заявления об отказе с указанием всех Федеральных законов. Мой непосредственный руководитель потребовал предоставить заявления. Вопрос: может ли непосредственный руководитель требовать от меня каких-либо официальных отказов если он не является моим работодателем и у меня нет с ним никаких договорных отношений? Я по отношению к нему просто физическое лицо. Спасибо.

, Анна, г. Москва
Виктор Шелестюков
Юридическая компания "Юридический центр Шелестюкова Виктора", г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если у Вас в Договоре аутсорсинга не указана привязка к Вам как к работнику этой организации (а просто перечислены какие-либо услуги, действия, которые выполняете), то Вы не являетесь сотрудником данной организации, следовательно, требовать пройти тестирование Руководитель требовать не может. В том числе и требовать писать заявление об отказе.

С уважением, юрист Виктор

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо!