8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста если мой законный муж имеет

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста если мой законный муж имеет ребенка вне нашего брака, сейчас платит алименты, могу ли я рассчитывать на алименты на себя и нашего совместного ребенка. Если да, то как будут распределены алименты между нами (т.е. внебрачный ребёнок, наш совместный ребенок и я). Благодарю за ответ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста если мой законный муж имеет ребенка вне нашего брака, сейчас платит алименты, могу ли я рассчитывать на алименты на себя и нашего совместного ребенка. Если да, то как будут распределены алименты между нами (т.е. внебрачный ребёнок, наш совместный ребенок и я). Благодарю за ответ

20 мая, 06:32, Олеся, г. Тайшет
Григорий Ахмедов
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Олеся, добрый день!

Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

При этом не имеет значения, что этот ребенок вне вашего брака. Этот ребенок от других отношений, даже если они не были официально оформлены.

Поэтому Вы имеете право на 16,6% от дохода супруга, если на первого ребенка будут уплачиваться алименты

20 мая, 06:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста если мой законный муж имеет ребенка вне нашего брака, сейчас платит алименты, могу ли я рассчитывать на алименты на себя и нашего совместного ребенка
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста если мой законный муж имеет ребенка вне нашего брака, сейчас платит алименты, могу ли я рассчитывать на алименты на себя и нашего совместного ребенка. Если да, то как будут распределены алименты между нами (т.е. внебрачный ребёнок, наш совместный ребенок и я). Благодарю за ответ
20 мая, 06:26, вопрос №3042753, Олеся, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Здравствуйте, подскажите если я самозанятая, то имею ли я право на получение выплат, как малоимущия?
Здравствуйте, подскажите если я самозанятая ,то имею ли я право на получение выплат ,как малоимущия ? Детям 4и 7 лет
13 февраля, 14:08, вопрос №2984849, анастасия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой бывший муж четыре месяца не платит алименты и платить не
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мой бывший муж четыре месяца не платит алименты и платить не собирается,судебные приставы не как на это не реагируют.подскажите пожалуйста куда можно еще кроме судебных приставов по этому поводу можно обратиться?
09 сентября 2020, 08:49, вопрос №2858298, надежда, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Здравствуйте! Подскажите,если мой отец гражданин Украины.А ему по наследству достался дом, и земельный участок возле самой границе.Имеет ли он право владеть этой недвижимостью?
Здравствуйте! Подскажите,если мой отец гражданин Украины.А ему по наследству достался дом, и земельный участок возле самой границе.Имеет ли он право владеть этой недвижимостью?
18 июня 2017, 09:12, вопрос №1670682, Роман, г. Валуйки
2 ответа
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если мой законный муж и отец ребёнка отбывает наказание в тюрьме?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста 1. могу ли я подать на алименты если мой законный муж и отец ребёнка отбывает наказание в тюрьме? Если это возможно 2. С какого дохода тогда будут удерживать алименты, он работает там и 75 % забирает государство на его содержание , оставшиеся 25% платят ему, с какой части будут взыскивать алименты, с его 25% или с удержаных 75 %? 3. И возможно ли в какой то момент отказаться мне от алиментов если муж перестанет там работать? У нас хорошие отношения и хочу подавать на алименты исключительно из за нехватки денег.
18 февраля 2017, 16:28, вопрос №1544646, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2021