Здравствуйте можете подсказать сколько будут списывать с заработной платы у меня 2 ребёнка развёлся с меня

Ваш вопрос

Здравствуйте можете подсказать сколько будут списывать с заработной платы у меня 2 ребёнка развёлся с меня высчитывают 33% алиментов ежемесячно но образовалась просрочка по кредитам так как полностью не могу их оплачивать и супруга бывшая оплачивать часть кредита не собирается банк подал в суд о том что я не плачу кредит в итоге мировой судья постановил взыскать с меня всю сумму но конкретно какой процент будет с зарплаты не указано

, Александр, г. Санкт-Петербург
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Согласно ч. 2 ст. 99 ФЗ № 229 «Об исполнительном пр-ве»:

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Однако данный максимальный размер удержаний от заработка не распространяется на задолженность по алиментам. Если имеется задолженность по алиментным платежам, то применяется правило ч. 3 ст. 99 РФ № 229, согласно которой максимальный размер удержания по данной задолженности не может превышать 70% от заработка.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Максимально у Вас будут удерживать 70% от доходов в счет алиментов и кредита.

Если у Вас сумма всех кредитных долгов свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.