Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата заработной платы несовершеннолетним

Имеет ли право работодатель не оплачивать полностью заработную плату несовершеннолетнему, платить лишь аванс, а через некоторое время остальную сумму? Или же работодателя обязан платить полностью всю сумму сразу?

09 Декабря 2012, 16:40, вопрос №30427 Сюзанна, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Работодатель не только имеет право, но и обязан выплачивать заработную плату не реже, чем дважды в месяц. И это касается оплаты труда всех категорий наёмных работников, а не только несовершеннолетних.

    09 Декабря 2012, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    через некоторое время это сколько? Я как понимаю допустим отработав 10 дней платит аванс, а в конце месяца остаток тогда может. ( Праяа несовершенолетних регулируются статьями 265-272 Трудового кодекса РФ)

    09 Декабря 2012, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats