Мне нужен образец, как написать заявление в суд, так как имя в свид.о рождении другое, я хотел бы оставить имя как в паспорте, меня отправили из загса

Мне нужен образец,как написать заявление в суд,так как имя в свид.о рождении другое,я хотел бы оставить имя как в паспорте,меня отправили из загса

, алексей, г. Якутск
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Алексей!

Если изначально у Вас было написание имени в свидетельстве о рождении отличное от паспорта, то значит что паспорт является не действительным.

Так как имя в паспорте заполняется на основании свидетельства о рождении.

Если Вы хотите оставить себе имя с написанием таким, какое сейчас у вас в паспорте, то Вам необходимо будет пройти процедуру смены имени, для этого надо будет подать заявление в органах ЗАГСа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!