8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста можно переписать дом на родственника купленный под материнский капитал на ближайшего родственника например на маму?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно переписать дом на родственника купленный под материнский капитал на ближайшего родственника например на маму?

, Ирина, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Приобретенное жилое помещение с использованием средств материнского капитала должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Если это условие вами выполнено, то участники долевой собственности на жилое помещение вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных ст. 250 ГК РФ.

0
0
0
0
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Ирина, если есть доли детей в доме, то сделать это проблемно. 

Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного
 

1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.

Более подробно в чате

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли купить долю в доме у родственников под материнский капитал?
Можно ли купить долю в доме у родственников под материнский капитал?
, вопрос №3094222, Екатерина, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Можно поменять дом который купленный под материнский капитал на другое жилье
Можно поменять дом который купленный под материнский капитал на другое жилье
, вопрос №3137774, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, как можно продать дом, купленый на материнский капитал, если муж не согласен продовать
Здравствуйте, как можно продать дом, купленый на материнский капитал, если муж не согласен продовать. Мы уже в разводе.
, вопрос №3212425, Ирина, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте, мама купила дом с использованием материнского капитала
Здравствуйте, мама купила дом с использованием материнского капитала. У неё двое детей я и младшая сестра. На момент сделки я была совершеннолетней . Долю мне не выделили. Законно ли это?
, вопрос №3247825, Ольга, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте хочу купить дом под займ материнский капитал.Скажите течении какого времени перечисляются деньги продавцу из займа под материнский капитал
Здравствуйте хочу купить дом под займ материнский капитал .Скажите течении какого времени перечисляются деньги продавцу из займа под материнский капитал.
, вопрос №3272046, Екатерина Козочкина-Мелешина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2021