Не оспорит ли супруг такое завещание?

Имеется квартира . Куплена в браке. Разделение долей не было. Подскажите, пожалуйста, могу ли я часть квартиры завещать построннему человеку или родственнику? Не оспорит ли супруг такое завещание?

, апрр, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — квартира на кого оформлена? На Вас или супругу? Вы в настоящее время в браке или он уже расторгнут? Завещать гражданин путём составления нотариального завещания может только имущество которое к моменту смерти находилось в его собственности. Вам необходимо осуществить раздел обще нажитого имущества. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.